Житель Владивостока скрывался от алиментов в Ялте

3 Август 2023 455
Фото Анны Кадниковой.

Судебные приставы взыскали с жителя Владивостока, скрывающегося в Ялте, алименты на сумму 700 тысяч рублей, об этом сообщили в ГУФС судебных приставов по РК и Севастополю.

Гражданин накопил долг по алиментам перед своим несовершеннолетним сыном и решил, что сможет укрыться от выполнения своих обязательств на территории Крыма. Однако через непродолжительное время было установлено, что гражданин прячется в Ялте. Судебные приставы доставили мужчину в отделение, где ему сообщили, что за неуплату алиментов ему грозит уголовная отвественность. «Только страх лишения свободы побудил гражданина погасить имеющиеся задолженности перед своим несовершеннолетним сыном», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее к должнику уже применялись меры принудительно исполнения, он был временно ограничен в праве выезда за пределы России, его банковские счета были арестованы. Он также привлекался к административной ответственности и, по решению суда, должен был отбыть наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако, в связи с тем, что мужчина постоянно скрывался и менял регионы проживания, наказание он не отбыл.

Крымская ПРАВДА.