-
Что с «ветеранами труда»?
В редакцию обращаются читатели, встревоженные сообщениями об изменениях в положении о «ветеранах труда». Что произошло, выяснила «Крымская правда». Как оказалось, ничего страшного: имеющим этот статус тревожиться не надо, а желающим его получить, по-прежнему, надо «соответствовать» не только по стажу, но и по наградам.
-
Своему старшему сыну завещаю...
Никто из нас не вечен, и рано или поздно всем предстоит покинуть этот мир. Здесь останутся лишь добрые воспоминания о нас и нажитое непосильным трудом имущество. И если с воспоминаниями всё понятно, то с наследством могут возникнуть проблемы. На фоне его дележа родственники способны так рассориться, что восстановить отношения не сможет даже чудо. Избежать этого можно с помощью завещания, в котором будет чётко прописано, кому и что достанется после вашей кончины. Пообщавшись с юристом, мы выяснили всё, что нужно знать о составлении завещания.
-
«Дышать нечем, горло обожжено»
19 августа в соцсетях появились сообщения жителей Армянска о том, что в городе случился очередной выброс кислоты. Два года назад подобная ситуация привела к тому, что республиканские чиновники ездили на север Крыма, как на работу, был введён режим чрезвычайной ситуации, семьи с детьми эвакуировали и отправили на отдых.
-
День памяти святителя Гурия
В связи с эпидемиологической обстановкой по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря торжества, посвящённые Дню памяти святителя Гурия, Архиепископа Таврического были перенесены с 30 марта на 23 августа.
-
Комфорт под снос
В Симферополе, похоже, повторяется история, произошедшая в декабре на улице Гагарина, где ради стоянки у бизнес-центра вырубили деревья возле жилых домов. А теперь жители двух пятиэтажек на улице Мичурина узнали, что, вместо зелёных насаждений, после ремонта появится парковка, сообщил корреспондент «Российской газеты».
-
Город мой
-
От всего сердца
-
Мысли по поводу
-
Извините, почтальоны!
-
О выплатах и правах
«Крымская правда» совместно с Отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым продолжает разъяснять крымчанам тонкости пенсионного законодательства страны.