Аксёнов поручил усилить работы по уборке кладбищ и железнодорожных путей

23 Март 2023 626
Фото пресс-службы МинЖКХ РК.
Фото пресс-службы МинЖКХ РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил главам администраций муниципалитетов Крыма усилить работу по очистке кладбищ и территорий, прилегающих к железнодорожным путям, об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Муниципалитеты совместно с Крымской Железной Дорогой должны будут определить зоны ответственности, чтобы привести в надлежащий вид все санзоны и лесополосы вдоль ж/д линий, а также вокзалы и станции, поскольку, по словам главы РК, «привлекательный образ курортного региона формируется и на этом этапе».

Кроме того, главы администраций в преддверии поминальных дней и Пасхи должны будут усилить работу по очистке местных кладбищ. «Подъезды к ним и стоянки должны быть приведены в идеальное состояние», - сказал Аксёнов.

Глава РК также напомнил, что с 1 апреля будет оцениваться выполнение всех поручений руководителями муниципалитетов. «Будем вникать во все детали, чтобы понять, какие меры были предприняты по тому или иному вопросу и насколько исчерпывающими они были. График выездов на места будет сформирован в течение недели», - добавил он.

Крымская ПРАВДА.