-
Коронавирус ворам не помеха
Статистика угрожающе растёт - коронавирусных в Крыму всё больше. Но криминальный мир на этот счёт не сильно переживает. И несмотря на то, что некоторые жители полуострова решили самоизолироваться, то есть сидеть дома, кражи продолжаются.
-
Проводы старухи Шапокляк
О том, что друзья познаются в беде, мы слышали ещё в детстве. И вот пришла настоящая большая беда, сорвавшая маски респектабельности с высокомерных европейских господ и заокеанских джентльменов. Увидеть истинное лицо западной цивилизации полезно не только нам, но и самим европейцам - по крайней мере, тем, кто ещё способен оценивать увиденное и делать собственные выводы.
-
Маленькая героиня большой войны
Зуйские края. Весна 1941 года. Известная в то время деревня Нейзац. До деревни шла дорога, украшенная по бокам густыми цветущими кустарниками тёрна и боярышника. Месяц май полностью вступал в свои права. Влево от дороги начинался лес, пеленавший Крымские горы орешником, берестом, буком, изредка видневшимися стройными ёлками и развесистыми игольчатыми соснами. Двухэтажное белое здание Нейзацкой семилетки утопало в зелени пришкольного сада, который радовал и учащихся, и преподавателей своим цветением. Сад являлся началом местного леса, растворяясь в нём своими насаждениями. Весна 1941 года собиралась передавать свои права долгожданному лету…
-
Фотофакт
-
Развлекаться будем дома
О праздном шатании по увеселительным учреждениям и прочим злачным местам пока лучше забыть. Крымское правительство решило приостановить работу всех досуговых заведений. На время будут закрыты дискотеки, кинотеатры, детские игровые комнаты, спортзалы, кальянные и тому подобное. Таким образом власти намерены снизить число случайных контактов между гражданами.
-
Владимир Путин обратился к нации
Президент выступил с официальным обращением к нации. Все меры, которые он озвучил, направлены на то, чтобы защитить население от негативных последствий пандемии коронавируса. Рабочие места должны быть сохранены, зарплаты - выплачиваться.
-
Средний класс - это кто?
Президент России Владимир Путин сказал, что в России к среднему классу относится более 70% граждан, а черта, от которой можно считаться средним классом, лежит на пороге в 17 тысяч рублей. Сколько же нужно зарабатывать в России, чтобы отнести себя в эту категорию людей.
-
Замурованная диорама
Во время ремонта в Алуштинском историко-краеведческом музее (филиал Центрального музея Тавриды) обнаружили замурованную в стену диораму, что изображает один из эпизодов Гражданской войны в Крыму 1917-1920 года. Об этом «Российской газете» сообщил директор ЦМТ Андрей Мальгин.
-
Свидетель эпохи динозавров
В Крыму группа краеведов во время похода обнаружила 30-сантиметровую раковину морского моллюска отряда брюхоногих возрастом около 70 миллионов лет.
-
Русфонд