Такой себе мундиаль

А чтобы выжить, придётся их победить

29 Ноябрь 2022 438
Рисунок Эдуарда Кулиша.

Западное жульё продолжает сочинять ругательные ярлыки для наклеивания на Россию, готовя себя к важному шагу - легализации кражи активов. Но чем больше европейские варвары по указке своих англосаксонских боссов навязывают миру свой «порядок, основанный на правилах», тем очевиднее становится многим, насколько неприемлемы «правила» этого сатанинского «порядка» и чему противостоит Россия. Толку от этого постепенного прозрения пока немного, но не зря говорят, что вода камень точит. Искушение постепенно теряет привлекательность.

Казалось бы, причём тут футбол...

Страна в 4 раза меньше Московской области (при этом большую часть территории занимает пустыня) стала местом проведения мундиаля - не только самого дорогого в истории (по некоторым оценкам затраты на проведение ЧМ по футболу в Катаре превышают сумму затрат на все предыдущие чемпио­наты), но и, вполне вероятно, самого скандального. 

Экс-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер признался, что решение выбрать мес­том проведения ЧМ-2022 Эмират Катар было ошибкой. Мало того, по его версии, инициатива исходила от президента Франции Николя Саркози, который уговорил главу УЕФА Мишеля Платини лоббировать заявку Катара, который через полгода после принятия решения купил у Франции истребители на 14,6 млрд. долларов. 

Перед началом чемпионата западные масс-медиа вдруг начали «прозревать» одно за другим. Одни заметили нарушения прав человека в отношении гастарбайтеров из Северной Кореи, другие с удовольствием сообщали об отказах поп-звёзд разного калибра выступать на мундиале в знак протеста против законов мусульманской страны, не одобряющей агрессивной рекламы сексуальных извращений. Ну и, конечно, массу протестов вызвал запрет на продажу и распитие алкоголя на стадионах.

«Мы приветствуем всех, но ожидаем, что и нашу культуру будут уважать», - заявил незадолго до открытия чемпионата эмир Катара шейх Тамим бин Хамад аль Тани. 

Украшенный гей-символикой самолёт сборной Германии посадили в Омане, откуда немецким гей-активистам пришлось добираться обычным гражданским бортом. В матче со сборной Японии немецкие геи выступили в соответствии со старым анекдотом. Однако публичное нарушение законов принимаю­щей ЧМ страны стало делом принципа для западных варваров. Министр иностранных дел Бельгии Аджа Лябиб, министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер и экс-премьер Дании Хелле Торнинг-Шмитт явились на стадион с ЛГБТ-повязками на рукавах. Какой уж там футбол...

Но самая, пожалуй, пикантная деталь в истории борьбы Запада за права извращенцев в Катаре заключается в том, что QatarEnergy подписала 27-летнее соглашение о поставках СПГ с китайской Sinopec. Это самый долгосрочный контракт в истории отрасли, в соответствии с которым китайская сторона будет получать из Катара 4 млн. тонн СПГ ежегодно. По информации Reuters, крупнейшие неф­тяные компании Китая ведут предварительные переговоры с Катаром об инвестициях в месторождение (которое Катар делит с Ираном), в 2022 году Катар обеспечил примерно 22% спроса Китая на СПГ.

25 ноября канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в интервью журналу Focus, что переговоры с Катаром не завершились провалом, они, по словам Шольца, продолжаются. Напомним, что в конце лета Шольц во время своего визита в эмират пытался договориться с Катаром о поставках СПГ в Германию и получил вежливый отказ. Теперь, после грубого шантажа властей требованиями соблюдения прав извращенцев, херр канцлер вновь преисполнился оптимизма...

Системное противодействие

Госдума единогласно приняла в третьем чтении закон, запрещающий распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Также в третьем чтении были приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях в части наказания за неисполнение запрета. 

«Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также введён запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 млн. рублей. Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас - свои традиции и ценности. Вы поддержали эти законы. Спасибо вам», - поблагодарил коллег председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

Пропаганда будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и среди взрослых. 

Конечно, законодательный запрет - даже не полдела. Формальный бюрократический подход чиновников способен обес­ценить любые достижения законодателей. Однако системность подхода продемонстрирована - на очереди законопроекты о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований. В начале декабря депутаты планируют принять решение о запрете иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства (теневой интернациональный бизнес с оборотом более чем в 2 млрд. евро).

На другом фронте гибридной войны с Западом российская сторона действует столь же неторопливо и методично.

«Мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией, - заявил 24 ноября постпред РФ при ООН Василий Небензя. - Подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, - одна из целей СВО. И она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займёт реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать СВО».

Небензя также обратил внимание аудитории на тот факт, что «повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре».

По сравнению с отечественными войнами XIX-XX веков на этот раз Россия выиграла приграничное сражение, упредив агрессора началом СВО на территории бывшей УССР.

«Деиндустриализация всего мирового производства, что ярче всего видно на примере Германии, которую отрезают от энергоресурсов, даётся ультраглобалистам весьма успешно. Но есть и такие вещи, которые у них явно не получаются. И я думаю, что очень многие планы смешала им именно специальная военная операция России, - считает историк Андрей Фурсов. - Дело в том, что в военных противостояниях участвуют государства. И это значит, что происходящее укрепляет государства. То есть, одна из задач, поставленных ультраглобалистами, - поглощение государства корпорациями, - отодвинута вот этим военным фактором. Так что у них получается не всё. Я могу только догадываться, но думаю, что моя догадка справедлива. Дело в том, что украинскому режиму в начале 22-го года не хватало двух вещей: ГСМ и авиации. На конец 23-го года американцы собирались им поставить F-15 и F-16 и решить эту проблему. Плюс провести два трубопровода из Румынии и Польши, сняв вопрос ГСМ. А на начало 24-го года они планировали резко усилить провокации. Понятно, что на Западе прекрасно понимают, что Украина, украинский режим не может победить Россию. Но если это планировалось на начало 24-го года - под наши выборы, под дестабилизацию ситуации в России - то это приобретает намного больший вес. Естественно, имея авиацию, и имея ГСМ, украинский режим оказывался в совершенно другой ситуации. Поэтому я думаю, что Путин абсолютно точно зафиксировал, что мы получили бы то же самое, только в худшей для нас ситуации».

И снова о международном терроризме

Минобороны России располагает документами, свидетельствующими о причастности США к работе над патогенами в украинских лабораториях. Как заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, в обновлённой стратегии Управления по снижению угрозы Минобороны США на период до 2027 года открыто признаётся его двойная роль: «Это не только обеспечение защиты, но и боевая поддержка американских воинских подразделений». Пентагон в режиме реального времени управляет исследованиями особо опасных патогенов в лабораториях, расположенных в разных странах мира.

«Пример подобных исследований - проводимые в США работы по усилению патогенных свойств возбудителя COVID-19. Так, в Бостонском университете в октябре был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции. Его создали на основе штамма омик­рон и исходного «уханьского» варианта. При этом полученный модифицированный вирус вызывал гибель 80 процентов заболевших модельных животных - у них развивались атипичные неврологические симптомы и тяжёлые поражения лёгких», - отметил генерал-лейтенант Игорь Кириллов. В отношении упомянутого штамма отмечено 11-кратное снижение защитных свойств антител и неэффективность существующих вакцин. 

Напомним, что в начале ноября США, Британия и Франция заблокировали принятие резолюции Совета Безопасности ООН о расследовании военно-биологической деятельности на Украине (за принятие резолюции в СБ ООН голосовали РФ и КНР, 9 делегаций воздержались).

В настоящее время в КНР отмечены рекордные показатели заражения коронавирусной инфекцией.

Враг не собирается отступать. Да ему и некуда.

Николай ФИЛИППОВ.