Не знаете? Спросите у «Крымской правды»

Спецвыпуск, посвящённый ответам на вопросы читателей

27 Ноябрь 2019 461

За почти 102 года существования у нашей газеты сформировалось множество традиций. Одна из них - отвечать на ваши вопросы, уважаемые читатели. Этот номер как раз такой, традиционный.

Родилась эта традиция в далёком 1923-м в тогдашнем «Красном Крыму», когда свет увидела рубрика «Спросите у газеты» - прообраз нынешней «Вопрос по существу». 95 лет назад появился у нас и «Юридический отдел» - аналог «Семейного юриста». Кроме того, ответы на вопросы выходят и в других газетных рубриках - «Актуальное интервью» и «Прямая линия», «Полезные советы»  и «Будьте здоровы», «Домашний питомец» и «Человек и дорога», просто в материалах. Но и этого не хватает, ведь спрашиваете очень много, постоянно.
И мы этому только рады! Вам интересно, нужно, важно, а наша задача – помочь найти ответ. Поэтому и появляются у нас несколько раз в год специальные номера, посвящённые компетентным ответам на ваши вопросы. Этот номер как раз из таких: вторая и третья страницы посвящены тому, о чём вы решились спросить у газеты. И ответы мы нашли у разных специалистов: врачей и сотрудников Отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым, у специалистов Государственного архива республики и нотариусов, зоологов и руководства Инспекции по жилищному надзору РК. Они поделились с нашими читателями своими знаниями, опытом, разъяснили тонкости законодательства.
Такие номера - наш с вами диалог, дорогие читатели, сложившаяся за долгие годы традиция, изменять которой мы не собираемся. И вы тоже не изменяйте: выписывайте «Крымскую правду» и спрашивайте - будем искать ответы, чтобы удовлетворить вашу любознательность и компетентно проконсультировать. Кстати, за более чем вековую историю мы ответили уже на несколько миллиардов вопросов. Личных и интересных всем, сложных и простых, конкретных и риторических. Так что не стесняйтесь, спрашивайте, будем искать ответы!

Ваша «Крымская правда».