Поздно галстуки жевать, панове

Наталья Поклонская обратилась к Порошенко и его подельникам

18 Январь 2018 804
Наша Наташа.
Наша Наташа.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, Наталья Поклонская ответила на приглашение киевской Генпрокуратуры лично посетить «незалежную» для получения ответа на её публичное обращение к генпрокурору Украины Юрию Луценко с требованием начать расследование в отношении политиков и чиновников, причастных к созданию преступной организации, совершившей госпереворот на Украине, а также к организации массовых убийств в одесском Доме проф­союзов и на Донбассе.

По словам Поклонской, «красноречивый, но далёкий от сути» ответ, в котором ей предложили «компенсацию проезда в Киев», указав адрес Шевченковского районного суда украинской столицы, объясняется «непродолжительным периодом службы пресс-секретаря в органах прокуратуры». Депутат посоветовала бывшим коллегам не заниматься одурманиванием народа своей страны и ответить на её обращение по существу, напомнив, что речь идёт об убийствах стариков, женщин и детей. «На Украине сегодня уничтожены сотни тысяч людей», - отметила Наталья Поклонская.
В соответствии с УПК Украины её заявление должно быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, а заявителю представлена выписка из реестра.
Комментируя издевательские предложения компенсации стоимости поездки и проживания, депутат предложила направить эти средства в доход обворованного указанными в заявлении должностными лицами государства. «И ещё: сначала толком сформулируйте ваши «эксклюзивные» претензии в мой адрес и облеките их хоть в какую-то процессуальную форму. Вместо того, чтобы прятаться от моих адвокатов и подделывать документы», - добавила Поклонская. А затем напомнила Петру Порошенко об ответственности за все преступления перед украинским народом. «Имея свыше 10 лет опыта службы в органах прокуратуры Украины, подскажу, что за всё это несёт ответственность руководитель страны, которой, к сведению, пока руководите вы. Поэтому можно говорить, что звёзды неправильно стали или магнитные бури, вызванные спецслужбами России, так на вас повлияли, или галстук пожевать, как ваш коллега, но не поможет», - обратилась Наталья Поклонская к киевскому президенту со своей страницы в соцсети.

Николай ФИЛИППОВ.