Продолжаем наводить мосты

24 Июнь 2018 644

В том числе и посредством кинофестиваля «Евразийский мост», который способствует созданию благоприятных условий для развития киноиндустрии, инвестиционной и туристической привлекательности Крыма.

В этом году встреча в Ялте пройдёт с 19 по 27 сентября.
- Фестивальная программа нацелена на развитие сотрудничества нашей респуб­лики с другими субъектами Российской Федерации и странами ближнего и дальнего зарубежья, на плодотворный культурный обмен и, конечно, на популяризацию киноискусства, - отметила министр культуры Арина Новосельская. «Евразийский мост» проводится под патронатом Сергея Аксёнова с 2016 года в рамках реализации Государственной программы «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым на 2017-2020 годы». Организовывать это важнейшее культурное мероприятие республиканскому Министерству культуры помогают российские Национальная Академия кинематографических искусств и наук и Союз кинематографистов.
Инициатор и соучредитель «Евразийского моста» - народный артист России, председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Никита Михалков. Президенты фестиваля - народный артист России Виктор Мережко и министр культуры нашей республики, заслуженный деятель искусств Крыма, заслуженный работник культуры России Арина Новосельская.
Программный директор - киновед и культуролог, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов.

Людмила МИЛИНА.