Электроснабжение полностью восстановлено в Крыму после непогоды

23 Ноябрь 2023 588
Фото из открытого источника.

Электроснабжение в Республике Крым, нарушенное из-за штормового ветра на выходных, восстановлено, об этом сообщили в пресс-службе ГУП РК "Крымэнерго".

«В ночь с 21 на 22 ноября 2023 года специалисты ГУП РК "Крымэнерго" закончили устранение в сетях массовых повреждений, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями. Для устранения последствий разгула стихии в "Крымэнерго" функционировал штаб, взявший на контроль энергоснабжение социально значимых объектов и координирующий работу аварийно-восстановительных бригад», - говорится в сообщении. Приоритетной задачей было устранение технологических нарушений в сетях 6-10 кВ, которые являются ключевыми в энергоснабжении населенных пунктов, отметили в компании.

Наибольшее количество отключений пришлось на Черноморский, Первомайский, Симферопольский, Красногвардейский и Сакский районы – 19 ноября непогода обесточила 38 линий электропередачи 6-10 кВ, 683 трансформаторные подстанции.

По данным Минэнерго РФ, в воскресенье без электроснабжения остались более 50 тысяч жителей Крыма из-за непогоды. Ветер повредил кровли 29 многоквартирных домов и повалил более 600 деревьев в населенных пунктах полуострова. 

Крымская ПРАВДА.