Движение по железной дороге Бахчисарай – Симферополь восстановят к вечеру

18 Май 2023 634
Фото пресс-службы Крымской железной дороги
Фото пресс-службы Крымской железной дороги

Движение по участку железной дороги Бахчисарай – Симферополь планируется восстановить к сегодняшнему вечеру, сообщил министр транспорта РК Николай Лукашенко.

«По предварительной информации, с рельс сошли порядка восьми вагонов. Обстоятельства выясняются следствием. В связи с тем, что в настоящее время закрыт перегон на участке Симферополь – Бахчисарай, будет организована перевозка пассажиров, которые купили билеты на железнодорожный транспорт, как дальнего следования, так и пригородного сообщения, по схеме: поезд – автобус – поезд», - сказал министр.

Пассажиры, которые планировали отправляться поездами дальнего следования из Севастополя, будут доставляться в Симферополь на бесплатных автобусах, где пересядут в поезда и продолжат движение по намеченному маршруту.

Ранее сегодня утром глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что в Симферопольском районе с рельсов сошли вагоны с зерном, никто не пострадал, движение электропоездов на перегоне Симферополь - Севастополь временно приостановлено. Специалисты выясняют причины произошедшего. 

Крымская ПРАВДА.