Военных, сбивших беспилотники над Севастополем, наградили

24 Март 2023 832
Фото пресс-службы Минобороны РФ.
Фото пресс-службы Минобороны РФ.

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил ордена Мужества военнослужащим, которые отразили атаку беспилотников в Севастополе, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Начальник дежурной службы капитан 3 ранга Владимир Горбань, который принимал участие в уничтожении целей, также был удостоен ордена Мужества.

«Хотел бы от души вас поздравить с этими наградами и поблагодарить за службу. Вы сделали то, что должны были сделать, то, что предписывала вам служба. Не растерялись, проявили находчивость, уверенность ну и в известной мере самоотверженность. Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику. Так что я вас поздравляю и очень надеюсь, что вы и дальше будете также верой и правдой служить нашей стране, нашему делу ну и конечно военно-морскому флоту. Поздравляю вас!» - сказал министр обороны РФ.

Напомним, ранним утром 22 марта была совершена попытка атаки на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. Находясь на посту наблюдения старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко обнаружили и уничтожили беспилотные аппараты, движущиеся в направлении базы. Все три аппарата были уничтожены прицельным огнем из стрелкового вооружения.

Крымская ПРАВДА.