Бумажный батл

13 Ноябрь 2021 964

В СССР в 70-80-х годах макулатуру активно собирали пионеры, нынешней молодёжи предлагают сделать то же самое, но под другим соусом. Теперь это уже не просто соревнование по количеству сдаваемого бумажного сырья, но и запуск челленджа в социальных сетях за возможность лично пообщаться с кумирами школьников. Организаторы акции #БумБатл направили предложения поддержать её популярным среди молодёжи селебрити в Instagram и TikTok.

Акция #БумБатл пройдёт в рамках поддержки национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 50% твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Макулатура, будучи ценным для переработки сырьём, занимает сегодня пятую часть в общем потоке ТКО.

Условия участия в батле предельно просты: необходимо собрать макулатуру и принести её в свою школу (дату сбора уточняйте в своём учебном заведении), выложить фото- или видеопост про акцию с хештегом #бумбатл в Instagram или TikTok и отметить в нём аккаунт своего кумира. Зарегистрироваться и оставить заявку на участие на сайте бумбатл.рф

Сроки проведения акции: с 5 декабря по 20 декабря этого года. Итоги будут подведены 24 декабря. В этот день определят победителей по двум направлениям: самые результативные школы по количеству собранной макулатуры и самые креативные школы и(или) учащиеся в социальных сетях. Победителей будут определять сами знаменитости, поддержавшие акцию, и чьи аккаунты отмечены в постах участников в социальных сетях.

Посты с хештегом акции #бумбатл и отметкой аккаунта кумира могут быть размещены в любых открытых аккаунтах в Instagram или TikTok. Количество постов от одного участника - не ограничено.

В постах можно отмечать любых знаменитостей. Публикация нескольких постов одним школьником увеличивает их заметность и шансы на победу.

Условия проведения акции и список знаменитостей, её поддержавших, будут также опубликованы на официальном сайте бумбатл.рф. Запуск полной версии сайта - 15 ноября. Свои вопросы об акции вы можете направлять в оргкомитет #БумБатл по адресу электронной почты: bumbatl@yandex.ru

Мария ЯКОВЕНКО.