И из Мурманска, и из Екатеринбурга

22 Февраль 2020 789

С апреля оператор железнодорожных перевозок в Крым компания «Гранд Сервис Экспресс» откроет новые маршруты. На пассажирских поездах «Таврия» можно будет приехать из Кисловодска, Екатеринбурга, Мурманска в Симферополь и обратно.

«Большой интерес к поездкам на полуостров, который мы наблюдаем, безусловно, радует. С учётом высокого спроса совместно с профильными организациями из российских регионов проработаны новые маршруты и расписание», - рассказал генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.
Поезд Мурманск - Симферополь будет курсировать один раз в девять дней и следовать через Обозёрск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Петряевку (Нижний Новгород), Арзамас, Пензу, Ростов-на-Дону. Первый состав отправится в путь 25 апреля из Мурманска.
Поезд Екатеринбург - Симферополь будет курсировать несколько раз в неделю. Для удовлетворения спроса поезда будут следовать разными маршрутами - через Волгоград (следует через Саратов, Самару, Уфу и Челябинск) и через Казань (следует через Канаш, Саранск, Пензу). Первый сос­тав отправится 25 апреля из Екатеринбурга (через Самару).
Поезд Кисловодск - Симферополь будет курсировать два раза в неделю. На маршруте - Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Кропоткин, Краснодар. Первый состав отправится
29 апреля из Кисловодска.
Также откроются новые направления на полуостров из двух столиц. Один из самых ожидаемых пассажирами поезд «Таврия» из Москвы в Севастополь начнёт курсировать с 27 апреля и проследует через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Он будет ходить через день. 
Поезда «Таврия» также свяжут Москву и Санкт-Петербург с Евпаторией и Феодосией. Составы будут отправляться с Казанского вокзала столицы и Московского вокзала Санкт-Петербурга и проходить через крупные города - железнодорожные узлы России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону.
Поезда из Санкт-Петербурга в Евпаторию будут курсировать через день, в Феодосию два раза в неделю. Первый состав поезда в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию -
7 мая. Поезда из Москвы в Евпаторию начнут курсировать со 2 мая и далее через день, поезда в Феодосию будут ходить несколько раз в неделю, начиная с 4 мая.
А тем временем рельсовый автобус свяжет Симферополь с Керчью, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма.

Мария ЯКОВЕНКО.