«Моё детство - война»

24 Июнь 2020 539

Так называется всероссийская акция, в которой приняла участие научная библиотека Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, став участником международного волонтёрского литературно-музыкального онлайн-марафона «Судьба человека. Живая книга».

- Марафон - это часть реализуемого при поддержке Общественной палаты РФ проекта «Мое детство - вой-на», включённого администрацией президента в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы,- рассказывает сотрудник музея Оксана Нарижная. - Это также один из этапов литературного фестиваля «#Узнай Россию. Донское слово», приуроченного к 115-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова и Общероссийскому дню библиотек, который проводится совместно с Донской государственной публичной библиотекой.
В рамках марафона создается видеокнига о судьбах поколений военного времени, которая будет представлена в октябре. В ней будут также фотографии родственников участников проекта, которые шли военными дорогами к победе, трудились в тылу, детей войны, а также тексты и ноты песен военных лет и отрывки из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека».

Людмила МИЛИНА.