И снова ничего святого

8 Июнь 2019 540
Памятник в Феодосии, у которого подростки демонстрировали свою «крутость».
Памятник в Феодосии, у которого подростки демонстрировали свою «крутость».

Преступный мир пока остаётся однообразным. Бытовые ссоры с ножами и не только стали почти обыденностью. Как и воровство, которым всё чаще промышляют молодые и здоровые.

В Симферополе случился очередной бытовой конфликт со смертельным исходом. Женщина зарезала своего сожителя. 40-летняя дама вместе со своим 33-летним бойфрендом приняли на грудь. Слово за слово, началась перепалка, а потом, видимо, закончились аргументы. Женщина схватила кухонный нож и ударила сожителя в ключичную область. Он скончался на месте. Теперь эмоциональную даму ждёт суд, её обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ. И такие случаи, к сожалению, бывают регулярно. То мужчина зарежет подругу, то разозлившаяся женщина заколет любовь всей своей жизни.
В столице Крыма произошёл и другой случай. Полицейский задержал молодого человека, который похитил у отца банковскую карту и снял с неё все деньги. В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 68-летнего местного жителя о краже денег. С его карты неизвестный перевёл 42 тысячи рублей. Оказалось, что операцию провёл 29-летний сын потерпевшего. Кстати, он ранее был судим за имущественные преступления.
Задержанный дал признательные показания в хищении денежных средств. С его слов, он похитил банковскую карту отца и перевёл деньги на свой электронный кошелёк. За такие манипуляции ему теперь грозит лишение свободы на срок до шести лет.
В Феодосии резвились хулиганы. Сообщается, что при несении службы по охране общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Феодосии поздно ночью на набережной, со стороны памятника Десантникам, услышали грохот и крики. Стражи порядка увидели убегающих подростков, а также пожилого мужчину, который делал им замечание. Он пояснил подбежавшим полицейским, что молодые люди возле памятника Десантников пнули ногами бетонную урну, которая впоследствии упала со ступенек и разбилась. Сотрудники полиции догнали группу молодых парней и отправили их в отдел полиции. Позже выяснилось, что один из молодых людей, очевидно, пытаясь изобразить перед сверстниками приёмы единоборств, умышленно с силой пнул бетонную урну, которая покатилась по ступенькам набережной и раскололась. Мусор разлетелся по округе. Подростка привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Его ждёт штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.