«Двойка» вам, господа коммунальщики

Как в Крыму справляются с последствиями непогоды

10 Январь 2019 533

Неготовность коммунальщиков к снегу уже никого не удивляет. Серьёзный снегопад застал врасплох и городские, и региональные власти. Активисты Общероссийского народного фронта оценили качество работ служб в крымских городах.

Первое, на что активисты обращали внимание, подходы к социально значимым объектам.
К примеру, если у входа в больницу, аптеку, рынок или почтовое отделение сплошной каток, то это очевидный минус работы коммунальных служб муниципалитета. По оценкам общественников, должным образом работу они не выполнили. Большинство пешеходных дорожек протоптаны людьми, а то и вовсе завалены снегом так, что не пройти.
- В целом качество и своевременность уборки на пешеходных зонах крымских городов эксперты оценили как низкое и сильно запоздалое, местами полное отсутствие работ, - рассказали в крымском штабе ОНФ.
Молчать не стали и сами крымчане - многие жаловались на некачественную обработку не только пешеходных дорожек, но и автомобильных дорог. А вот власти утверждают, что противогололёдные материалы всё же попадают на крымские дороги. Так, с начала года уже израсходовали 340 тонн реагента, рассказал директор Симферопольского МБУ «Город» Николай Коновалов.
- В праздничные дни на работу ежедневно выходило семь единиц техники, - констатировал чиновник.
Работать коммунальные службы не завершат в ближайшее время точно. На Крым надвигается непогода. Ожидаются туман, гололедица, а также сильные гололёдно-изморозевые отложения.

Анастасия РЫНДЫЧ.