«Искусство объединяет»

3 Ноябрь 2018 638

4 ноября с 18.00 до 24.00 все крымские театры, музеи, парки и библиотеки подготовят выставки, концерты, мастер-классы, экскурсии, кинолектории и многое другое в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В Симферопольском художественном музее «Ночь искусств» начнётся с концерта классической музыки. Исполнители: лауреат международных конкурсов Сергей Работягов и камерный хор Terra Taurica. А потом все присутствующие смогут принять участие в мастер-классах по витражной росписи, акварельной и пластилиновой живописи.
Ливадийский дворец в Ялте будет развлекать гостей насыщенной программой. На творческом вечере прозвучат музыкальные произведения в исполнении Камерного оркестра Крымской государственной филармонии и мужской капеллы «Благовест» (г. Нижний Новгород).
Не останется в стороне в этом году и музей-заповедник «Херсонес Таврический». Второй год подряд он ждёт гостей в «Ночь искусств». Так, на территории музея с 19.30 каждые полчаса будет световое шоу на древних стенах. Последний показ в 21.30. Вечерняя подсветка Портового района будет включена в 18.00. Помимо выставки картин, концерта, лекции, посетители музея смогут посмотреть фильм о выставке «Где волн понтийских не смолкает шум». Покажут его в 21.00 в Византийском дворике. Организаторы уточняют, что вход на территорию музея будет бесплатным с 18.00 до 21.30.
Евпатория тоже готовится к «Ночи искусств». «Текие дервишей» встретит гостей музыкальной костюмированной экскурсией, реконструкцией кружения дервишей, а также живой музыкой. Здесь мероприятия начнутся в 17.00.
В это же время в краеведческом музее пройдёт литературно-художественный вечер «Евпатория театральная».
Более подробно ознакомиться с афишей мероприятий можно на официальном сайте акции либо непосредственно в культурных учреждениях полуострова.

Анастасия РЫНДЫЧ.