В МВД - новый министр

31 Август 2018 657

В Республике Крым теперь новый министр внутренних дел: указом президента России Владимира Путина на эту должность назначен генерал-лейтенант полиции Олег Иванович Торубаров.

Он родился 30 октября 1958 года в Котовске Одесской области. В органах внутренних дел с 1976 года, окончил Омскую высшую школу МВД. Службу начал в должности инспектора профилактики отдела уголовного розыска в Магаданской области, затем 11 лет проработал в управлении по борьбе с организованной преступностью УВД области, причём пять из них - руководителем. Также возглавлял областную криминальную милицию, а с 2004 по июнь 2007 года - УВД Магаданской области. С 2007 по август 2013 - начальник ГУ МВД России по Калужской области, затем пять лет руководил Главным управлением МВД России по Алтайскому краю. Генерал-лейтенант полиции - кандидат юридических наук. За плечами Олега Торубарова также 27 лет службы в условиях Крайнего Севера, девять служебных командировок в Северо-Кавказский регион.
Награждён орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью МВД России «За отличие в службе», именным оружием. Почётный сотрудник МВД России.
Напомним: в начале июня президент освободил от должности руководителя республиканского управления МВД Сергея Абисова.



Наталья ПУПКОВА.