Почти собрали!

7 Сентябрь 2018 691
Несмотря на то, что учебный год уже начался, нуждающихся пока много.
Несмотря на то, что учебный год уже начался, нуждающихся пока много.

До 10 сентября в Крыму продолжается акция «Готовимся к школе». Несколько лет подряд её проводят участники организации «Добро мира - волонтёры Крыма». Благодаря их усилиям сотни и даже тысячи детей на полуострове идут в школу с канцтоварами, тетрадями и ранцами.

Акция началась ещё летом. Цель простая - помочь семьям, в которых родители не могут собрать сыновей и дочек в школу. Таких, к сожалению, на полуострове много. Большинство из них - в сельской местности.
В акции приняли участие многие госструктуры Крыма. Специалисты из МФЦ помогли собрать в школу 50 счастливых семей в Первомайском районе. Под эгидой Федерации тенниса Севастополя прошёл благотворительный турнир, взносы от которого также пошли на покупку канцтоваров. В результате 40 комплектов нужных школьных товаров разъехались по городу Щёлкино и Ленинскому району. Члены проф­союзного комитета Госкомрегистра РК собрали тетради, карандаши, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу и многое другое. До 10 сентября все желающие могут также помочь маленьким крымчанам учиться в удовольствие. Для этого можно позвонить по телефонам: +7-978-229-60-71 или +7-978-798-09-68.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.