Жажда наживы довела до тюрьмы

17 Март 2018 966

В одном из магазинов столицы полуострова крымчанин стащил два десятка парфюмерных изделий: всё бы ничего, да только преступный манёвр заметила охрана. В Севастополе подрядчик подзаработал на спортплощадках, завысив стоимость ремонтных работ. Ещё один герой нашей хроники, решив обогатиться, наведался к своим знакомым: и ружьё взял, и патроны, но вдруг что-то пошло не по плану...

Любитель «свежести»

В Симферополе был пойман мужчина, укравший из супермаркета 22 дезодоранта на 4000 рублей. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии республики, персонал магазина заметил, как мужчина спрятал флаконы под куртку, а на кассе расплатился только за бутылку минеральной воды. Тогда охрана нажала тревожную кнопку.
Вором оказался 35-летний житель посёлка Николаевка, который с февраля находится в оперативном розыске за совершение подобного преступления. Против него возбуждено уголовное дело. Воришке грозит до двух лет лишения свободы.

Удачная махинация - и срываешь приличный куш

В результате проверки прокуратуры Нахимовского района Севастополя выяснилось, что фирма-подрядчик, занимавшаяся ремонтом детских и спортивных площадок, нанесла государству ущерб в размере 1,4 миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе органа, в октябре-ноябре 2017 года ГУП «Управляющая компания «Север» заключило контракт на ремонт детских и спортивных площадок в посёлке Кача. Подрядчик завысил фактическую стоимость работ. На данный момент все материалы дела направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Давай делись нажитым!

Полиция арестовала феодосийца, который совершил разбойное нападение на семью из трёх человек. Как сообщили в пресс-службе Крымского главка МВД, мужчина проник в дом к семье и стал угрожать им пистолетом.
По подозрению был задержан 53-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов местный житель. Злоумышленник признался, что нуждался в деньгах. Зная, что знакомый хорошо зарабатывает, решил проникнуть в его дом и похитить имущество. В помещении в этот момент находились глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали сотрудников полиции.
Во время досмотра подозреваемого полицейские обнаружили шапку с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет ТТ и патроны к нему, а также два самодельных ножа и пластиковые хомуты, чтобы связать потерпевших.
Против нападавшего теперь возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый арестован.

И этот туда же

Правоохранители задержали симферопольца, который украл у собутыльника золотую цепочку с крестиком. Заявление о краже написал 42-летний житель крымской столицы.
Преступником оказался ранее судимый за оборот наркотиков 39-летний местный житель. Со слов задержанного, ювелирные изделия у потерпевшего он похитил во время совместной пьянки. Похищенное заложил в ломбард, а полученные деньги потратил на наркотики.
Против пьющего наркомана возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы  сроком до пяти лет.

Рафаэль ЗАЛЯН.