Красота спасёт Крым

7 Март 2017 1055

В Совете министров Крыма, Госсовете, Госдуме и Совете Федерации России прекрасная половина человечества представлена красивыми, умными, талантливыми женщинами. Каждая из них влияет на судьбу полуострова, делает его лучше, комфортнее, уютнее. Заботится о нашем Крыме как о родном доме. Мы спросили у них, что они ждут от праздника и что хотели бы пожелать женщинам полуострова.

Ольга Фёдоровна Ковитиди, член Совета Федерации, желает всем женщинам Крыма искренних улыбок. Всех своих сестёр, прекрасных жительниц полуострова, она поздравляет с этим прекрасным днём. Ольга Фёдоровна хотела бы в этот день получить по-настоящему солнечную и хорошую погоду. Она уверена, что для всех женщин это чрезвычайно важно.
- Как правило, 8 марта небо хмурится, может быть, мы чем-то прогневили Бога. Хочется, чтобы это изменилось. Самый большой подарок для нас будет - яркое солнце и прекрасная погода. И, конечно, хочется, чтобы были мир и согласие в государстве, в семьях, чтобы наши дети слышали нас, а мы слышали их, - сказала Ольга Фёдоровна.
Наталья Александровна Пеньковская - руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю. Она считает, что в такой день важно, чтобы все женщины чувствовали себя счастливыми и любимыми. Душевное равновесие им поможет справиться со всеми невзгодами.
- Себе я бы пожелала провести праздник только в домашних заботах. Никаких рабочих проблем чтобы у меня не было. Это будет лучшим вариантом! - сказала Наталья Александровна.
Людмила Евгеньевна Лубина, уполномоченный по правам человека в Республике Крым, всем женщинам пожелала здоровья и терпения. Если будет и то, и другое, то и в семье воцарятся покой, мир, лад, благополучие.
- Женщины выполняют огромную работу каждый день. Если будут терпение и здоровье, то всё будет ладиться, всё будет хорошо, - пожелала Людмила Евгеньевна.
Сама она в международный женский день ничего не хочет получить. Говорить, что живёт давно и у неё всё есть. Хотя считает, что всегда нужны внимание и забота ближних, восхищение и подарки, причём неважно, какими они будут. Если женщина чувствует себя важной, любимой, желанной, она счастлива.
Глава Крыма Сергей Аксёнов однажды заявил, что женщин в составе регионального правительства должно быть больше. Он добавил, что крымчанки - «самые боевые, активные и ничего не боятся».
К слову, в Государственном Совете полуострова примерно пятая часть депутатов - женщины. Если их станет больше, полуостров от этого только выиграет. С такими умными и восхитительными представительницами прекрасного пола мы победим любые неприятности.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.