Как сэкономить на отдыхе

7 Март 2017 721

В Крыму презентовали новый туристический проект и программу «Карта гостя Крыма», которые, по мнению специалистов, помогут отдыхающим не тратить свои деньги впустую во время отдыха. В частности, владельцы карт смогут получить скидку до 40% в санаториях и отелях, общепите и транспорте.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Республики Крым, это ноу-хау позволит владельцам карт один раз бесплатно посетить объекты показа, а также получить скидку до 40% в санаториях и отелях, объектах питания и досуга, а также на транспортные услуги.
- «Карта гостя» - проект, который апробирован и популярен в международной туристской практике. Гости смогут приезжать в Крым подготовленными к отдыху, им не придётся тратить время на поиски мест, которые можно посетить, но самое главное - они будут экономить свои средства, отдыхая. Представленные проекты направлены на то, чтобы сделать пребывание туристов в Крыму максимально комфортным и ярким, - заявил во время презентации глава Минкурортов РК Сергей Стрельбицкий.
Он также отметил, что вторая программа «Карта гостя Крыма» включает в себя определённый каталог, каждая страница которого представляет входной билет в крымский музей или туристический объект полуострова, который участвует в этой программе. Кроме того, в каталоге размещена информация о партнёрах программы: отелях, ресторанах, объектах развлечений, которые гарантируют обладателю карты скидки от 10 до 30%.
Карту планируют распространять через туроператоров, туристско-информационные центры, аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы, объекты размещения. Она будет действовать с момента первого её применения в течение семи, четырнадцати или двадцати одного дня.
Напомним, как уже писала на прошлой неделе «Крымская правда» в материале «Наше крымское жлобство», цены на отдых в отелях полуострова в этом году остаются запредельными для рядовых граждан: от 8 до 80 тысяч рублей в сутки за номер, в зависимости от его статуса. В начале марта глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, выступая на торжественной церемонии открытия ежегодного туристского форума «Открытый Крым», призвал отели Крыма и Краснодарского края снизить цены в этом летнем сезоне и направить все силы на повышение уровня сервиса.
- Мы готовимся к высокому сезону и должны сделать всё, чтобы в условиях растущей конкуренции как наши граждане, так и зарубежные туристы приезжали именно сюда. Важно принять меры для того, чтобы цены в Крыму не росли, а понизились. Нужно убедить бизнес сделать всё, чтобы убедить отдыхающих приезжать именно в Крым, поскольку здесь будет выгоднее, чем где-то ещё, - справедливо отметил тогда глава Ростуризма.

Александр ДРЕМЛЮГИН.