На выборах в Крыму впервые дистанционно проголосуют 13,5 тысяч избирателей

7 Сентябрь 2023 18828
Фото из открытого источника.

Более 13,5 тысяч избирателей в Крыму впервые примут участие в электронном голосовании на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ, об этом сообщила заместитель председателя крымского избиркома Ирина Гузеева.

Приём заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании завершился 4 сентября. Проголосовать таким способом можно будет в любое время с 08:00 8 сентября до 22:00 10 сентября. Кроме того, более 1,5 тысяч человек с помощью системы «Мобильный избиратель» будут голосовать за пределами своего избирательного округа, отметила Гузеева.

Помимо этого, в Алуште, Феодосии и Белогорском районе проведут голосование групп избирателей. Такая форма выборов проводится в населённых пунктах, где нет избирательного участка или транспортное сообщение с которыми затруднено. «8-9 сентября участковая избирательная комиссия будет выезжать в эти населенные пункты и там будет организовано голосование», - пояснила зампред избиркома Крыма.

 С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, Коммунистической партии «Коммунисты России» и от «Справедливой России».

Крымская ПРАВДА.