Рыбак закрыл заседание парламента

22 Ноябрь 2013 593

Председатель Верховного Совета Украины Владимир Рыбак досрочно закрыл сегодняшнее заседание парламента. Он отметил, что в такой ситуации невозможно работать.

Оппозиция собралась возле правительственной ложи и трибуны. Они скандировали «Позор!», а также требовали отставки правительства. Члены правительства во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым покинули сессионный зал парламента под возгласы «Позор!». Перед этим, во время выступления Азарова в ВС депутаты от оппозиции встали со своих рабочих мест и подошли к правительственной ложе, где выступал глава правительства. Это произошло после того, как Азаров заявил:

- Орет мне на ухо. Мне что, молчать?

После этого депутаты встали с рабочих мест и пошли к правительственной ложе. Азаров продолжал выступать. К нему подошел спикер Владимир Рыбак. Депутаты от фракции Партии регионов не пропускали депутатов оппозиции и, в частности, лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. После того, как Азаров закончил выступать, он попрощался с Рыбаком и покинул сессионный зал. Азаров встал, помахал депутатам рукой и махнул членам правительства, чтобы они выходили из сессионного зала. Когда члены правительства встали, депутаты стали бросать в них тексты законопроектов и повестки дней сегодняшнего заседания. Рыбак напомнил, что следующее заседание парламента состоится 3 декабря 2013 года.

Источник: УНИАН.