Над Крымским полуостровом сбили ракету и беспилотник

4 Октябрь 2023 548
Фото пресс-службы правительства Севастополя.
Фото пресс-службы правительства Севастополя.

Российские дежурные средства ПВО уничтожили украинскую противокорабельную ракету "Нептун" над северо-западной частью Чёрного моря у побережья Крыма, об этом сообщили в Минобороны России во вторник вечером.

«3 октября текущего года около 20:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с использованием противокорабельной ракеты "Нептун" по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства. 

Примерно в это же время, вечером во вторник, в Севастополе была объявлена воздушная тревога, было приостановлено движение морского и наземного общественного транспорта. Позже губернатор города Михаил Развожаев объявил отбой воздушной тревоги и сообщил о том, что над городом отработали средства ПВО, был сбит беспилотник. «Спасательной службой Севастополя на данный момент зафиксирована информация о падении частей БПЛА на крышу одного из жилых домов в Инженерной балке. Никто не пострадал. Но от падения частей беспилотника в нескольких квартирах выбило стекла», - написал Развожаев в своём Telegram-канале.

Крымская ПРАВДА.