Новогоднюю ёлку Москвы проведут в Севастополе

4 Декабрь 2022 586
Фото из открытого источника.

Московский дом национальностей проведёт новогоднюю ёлку Москвы для детей в Севастополе, об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Представления будут идти с 19 по 24 декабря 2022 года в Драматическом театре имени Б. А. Лавренева Черноморского флота РФ.

Юных крымчан и севастопольцев ждут выступления артистов, тематические мастер-классы и насыщенная развлекательная программа. У детей появится возможность больше узнать о культурном наследии, богатстве и разнообразии новогодних традиций народов России, отметили в пресс-службе мэра Москвы.

«Главная цель проекта - поддержка детей льготных категорий. Новогоднюю ёлку Москвы посетят 3,6 тысяч юных зрителей в возрасте от 5 до 14 лет. В основном это дети военнослужащих Черноморского флота, принимающих участие в специальной военной операции, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой или попечительством, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.