С заботой о детях

9 Апрель 2024 1494

Три недели на Чёрном море отдыхали 84 воспитанника социальных учреждений ЛНР, ДНР и Запорожской облас­ти, сообщила в своём Telegram-канале детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Дети уже вернулись в свои регионы, рассказывает корреспондент «Российской газеты».

«Наш отдых был весёлый, красивый, увлекательный, интересный, спортивный, эмоциональный, вкусный, незабываемый, сказочный, доброжелательный», - делятся впечатлениями о санаторно-курортном лечении в Крыму ребята из новых регионов России.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка рассказала, что заезд для ребят с нарушениями физического и ментального здоровья организовал благотворительный фонд «Страна для детей».

«Чистый морской воздух, физиотерапия, лечебные ванны и массаж, ингаляции, работа с психологом, просмотр кино и различные развлекательные программы - дети выглядят счастливыми и отдохнувшими», - добавила омбудсмен и пообещала содействовать реабилитации детей из новых регионов и дальше.

По словам вице-спикера Государственной Думы Российской Федерации Анны Кузнецовой, на полуострове созданы все условия для отдыха детей.

Елена НОВОСЁЛОВА.