Что подарить на Новый год

2 Декабрь 2022 297
Фото РИА Новости.
Фото РИА Новости.

Чем порадовать родных и близких во время любимого многими праздника? Корреспондент «Российской газеты» выбрал несколько беспроигрышных вариантов.

1. Подарочный сертификат. Согласно прошлогодним опросам ВЦИОМ самым желанным подарком у наших сограждан были деньги. Следом идут мобильные телефоны и другая техника. В этом году данные ещё не публиковались, но маловероятно, что подарочный топ сильно изменится. И всё же для самых прагматичных есть отличный вариант подарка - подарочная карта. Те же деньги, но с прописанным целевым использованием.

2. Продуктовая корзина. Как правило, в такие наборы попадают шоколад и конфеты, фрукты, деликатесы, икра, чай. Для кофеманов беспроигрышным вариантом будет пакет хороших кофейных зёрен или молотого кофе. 

3. Путешествие. В прошлом году туристические путёвки прочно заняли второе место в списке самых желанных подарков.

4. Праздничные украшения и новогодние сувениры. Если ваши близкие, словно дети, радуются новогодним огонькам и наряженным ёлкам, это отличный повод подарить им что-то уютное для создания праздничной атмосферы.

5. Адвент-календарь - это коробка, разделённая на нумерованные ячейки по количеству дней адвента - периода, предшествующего западному Рождеству. Каждый день с начала адвента (между 27 ноября и 3 декабря) и до Рождества обладатель календаря открывает по одной коробочке и забирает подарок.

Елена ОБЪЕДКОВА.