Театральный сезон начался объяснением в любви

21 Сентябрь 2022 687

Встречи со зрителями Крымский ТЮЗ начал мюзиклом «Евпатория, я люблю тебя!», который погрузил в тепло и уют родного города, населённого добрыми людьми, дал возможность прогуляться по достопримечательностям, среди которых Малый Иерусалим, улица Дувановская с театром имени Пушкина, Краеведческим музеем.

В оформлении спектакля использован видеоряд с рисунками юных евпаторийских художников. Зрители подпевали исполнителям хитов из рисованных мультфильмов и песен, написанных о славном городе, среди которых рэп-композиция «Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории» на стихи Владимира Маяковского.

Впервые прошла торжественная церемония посвящения в зрители, во время которой театральная студия «Пластилин» и её руководитель Сергей Толстых раскрыли публике тайны рождения спектакля. 

А юные артисты образцового коллектива «Артишок» вместе с руководителем Ириной Фаустовой посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, где показали спектакль «Незнайка учится».

- Мы решили использовать на благотворительность часть гранта в два миллиона рублей, полученного за победу во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов «Культура - это мы!», - рассказала Ирина. - Следующее наше выступление - на фестивале добра «ДариНаЖизнь FEST»CHUDO в Бахчисарайском районе.

Впереди у тюзовцев первые в 36-м сезоне гастроли. Они пройдут в посёлке Черноморском. А в конце октября евпаторийский коллектив пригласит на премьерные показы спектакля «Каштанка».

Людмила МИЛИНА.