Не знаете? Спросите у газеты

18 Ноябрь 2021 293
Фото: Анны Кадниковой
Фото: Анны Кадниковой

Да, это надёжнее, чем доверять сомнительным источникам информации, слухам и непроверенным данным. Это удобнее, ведь не придётся самому перелопачивать горы данных, перелистывать странички книг, забивать строки поисковика в интернете и пробираться сквозь законодательные дебри. «Крымская правда» сделает это за вас и для вас: выяснит всё у официальных источников, что называется, из первых уст; проверит, расскажет, посоветует. Поможет разобраться и в волнующем вопросе, и просто в том, что любопытно, интересно, интригует. Это задача коллектива, «Таврической правды», «Красного Крыма», «Крымской правды» - уже без малого 104 года: служить читательскому интересу. Разъяснять, советовать, собирать информацию, чтобы вы сами, уважаемые, могли сделать выводы и принять решение. Впервые специальная рубрика - «Спросите у газеты» - зародилась в 1923-м, а в конце девяностых прошлого века появилась традиция: в разгар подписной кампании (кстати, вы не забыли продлить нашу дружбу на 2022 год?!) посвящать разворот «Крымской правды» ответам на ваши вопросы. И этот номер как раз такой, традиционный - вопросительно-отвечательный. Разворачивайте, читайте, ищите ответы на своё. А если не нашли - спрашивайте!

Вопросов много не бывает, ведь правда, уважаемые друзья-читатели? Кого-то волнует, почему не пересчитали пенсию, кому-то интересно, не простаивает ли медоборудование в новой больнице. Кто-то возмущённо удивился переименованию парка, кого-то волнует строчка в квитанции за оплату ОДН. Кого-то тревожат вопросы наследования, а кого-то оплаты налогов. Ответы на эти и иные вопросы - в сегодняшнем номере. Не переживайте, если конкретно на ваш вопрос ещё не нашли ответа (вчитайтесь в другие - может и к вам относится) -  рубрик, в которых это делаем, много, ежедневно отвечаем, в каждом материале. На любые вопросы: серьёзные и юморные, личные и общественные, тревожные и интересные. А ещё стараемся предвосхитить ваши вопросы, рассказать, уточнить, чтобы вы знали, разбирались, понимали, как поступать в той или иной ситуации, чего ждать и как распорядиться имеющимся.

На страницах «Крымской правды» на ваши вопросы всегда готовы дать компетентные ответы специалисты различных сфер - юристы и историки, сотрудники различных ведомств, официальных структур, к примеру, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, Нотариальной палаты, Министерства труда и социальной защиты…. Мы стараемся, чтобы ответы были максимально понятными и доступными. Но, если вы всё же ещё не разобрались, что-то неясно, волнует - обязательно спрашивайте! Не стесняйтесь, не верьте слухам и не откладывайте на «потом». Вам это нужно и важно? Мы постараемся найти ответ - точный, чёткий, который поможет принять решение и разрешить спорную ситуацию.

И не забывайте - «Крымская правда» - не сиюминутное чтиво, прочёл и забыл, устарело, прошло. Устареть может лишь новостное сообщение, а важная и полезная информация нужна всегда, она актуальна в будущем, сегодня этот ответ вы прочли машинально, а завтра вспомните о нём и воспользуетесь советом. Мы это точно знаем, и вы знаете - поколениями проверено. Так что, пожалуйста, не изменяйте традициям и нашей дружбе, нам и себе не изменяйте, не забудьте выписать «Крымскую правду». Дабы всегда находить ответы на насущные вопросы, знать, что здесь всегда посоветуют и помогут разобраться; как с лучшим другом поделятся сведениями и фактами,  расскажут о новых законах и изменениях жизни... Выписать, чтобы просто чувствовать, что рядом есть те, кому важны и интересны ваши мнение, вопросы, вы. Мы вместе, друзья! Читатели спрашивают - газета отвечает!

Ваша «Крымская правда».