Пенсия - раньше

29 Октябрь 2021 474
Выплата пенсий будет по графику. Фото Анны КАДНИКОВОЙ.
Выплата пенсий будет по графику. Фото Анны КАДНИКОВОЙ.

Решением главы государства к традиционному празднично-выходному дню 4 ноября добавлена аж целая свободная неделя - с 30 октября по 7 ноября включительно.

А график выплаты пенсии через почтовые отделения ежемесячно начинается именно с 4 числа - когда крымчанам ждать почтальона, выяснила «Крымская правда».

Как сообщили нам в ФГУП «Почта Крыма», на почтовиков празднично-выходная неделя распространяется не полностью: выходной для всех отделений будет только 4 ноября, 3-го же все будут работать по привычному графику, но с сокращением продолжительности работы на час. 5 ноября все почтовые отделения будут работать по установленному ранее режиму, равно как и в иные дни.

В Республике Крым, в отделениях почты с шестидневной рабочей неделей, пенсию за 4 ноября выплатят 3-го, за 5 и 7 ноября - 5 числа, 6 и 8-го - день в день. В республиканских отделениях с пятидневной рабочей неделей 3 ноября доставят пенсию тем, кто получает обычно 4 числа; 5 - принесут за 5 и 7, а 6 - за 6 и 8 ноября. Если ваше отделение работает четыре дня в неделю, то пенсию за 4 ноября принесут уже 2-го; за 5 и 7 - 5 ноября, а за 6 и 8 - деньги выплатят 6 ноября.

Для Севастополя, отделений с шестидневной рабочей неделей, график такой: 3 ноября принесут пенсию за 4 число; 5-го - за 5 и 7; 6 и 8-го - выплата день в день. В севастопольских отделениях с пятидневной рабочей неделей деньги, обычно получаемые 4 числа, принесут 3 ноября; 5 ноября выплатят за 5 и 7, а 6 - за 6 и 8 ноября. В отделениях Севастополя с трёхдневной рабочей неделей 2 ноября выплаты пенсии будут за 4 и 5 число; 6 - за 6, 7 и 8 ноября. Далее на полуострове доставка пенсии будет проводиться по привычному графику.

Тем, кто получает пенсию на банковскую карту 4 или 5 ноября, выплата также будет заранее - 3 числа. Вообще, в Пенсионном фонде пообещали, что никаких задержек с выплатами не будет - деньги перечислят вовремя.

Наталья БОЯРИНЦЕВА.