Обезопасьте себя

Пользоваться мобильным приложением банка - просто

16 Октябрь 2021 409
Пользоваться мобильным приложением банка - просто и удобно. Попробуйте и убедитесь сами!
Пользоваться мобильным приложением банка - просто и удобно. Попробуйте и убедитесь сами! Фото из открытого источника.

Ограничения по коронавирусу уже давно появились в нашей жизни. Именно поэтому люди перевели многие привычные занятия в онлайн - учёбу или работу, покупки или оплату коммунальных платежей. Это удобно, быстро, а главное - безопасно. В мобильном приложении бан­ка или интернет-банке доступны практически все финансовые операции по карте или счёту. Пару кликов и услуги ЖКХ оплачены, счёт мобильного телефона пополнен, аккаунт на госуслугах подтверждён.

Легко и просто

Мобильное приложение - это сервис, который даёт возможность пользоваться услугами банка, не посещая отделение или офис. То есть без личного присутствия или разговоров с операторами контакт-центра вы легко сможете осуществить разные операции со своими счетами. Мы спросили читателей: если вы ещё не используете мобильное приложение или интернет-банк, то почему? Ответы были разные, но многие думают, что разобраться в мобильных сервисах банка будет трудно.

Вот статистика, которая докажет вам обратное: пятая часть всех клиентов крупнейшего банка - это владельцы пенсионных карт. При этом каждый второй - пользователь интернет-банка или мобильного приложения. Только вдумайтесь: самому старшему владельцу пенсионной карты - 104 года.

Ещё несколько фактов, которые точно убедят вас в том, что пользоваться мобильным приложением или интернет-банком удобно и быстро. Эксперты банка провели анализ и выявили, что чаще всего владельцы пенсионных карт оплачивают коммунальные услуги, пополняют счета мобильных телефонов. Использование банковских услуг сейчас - максимально простое, понятное и комфортное. Если вы всё ещё думаете, скачивать мобильное приложение банка или нет, ответ: точно да. Не сомневайтесь, с интерфейсом и услугами вы точно сможете разобраться самостоятельно.

Услуги из дома

Крупнейший банк полуострова включён Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в перечень финансовых организаций, через которые можно удалённо зарегистрироваться или подтвердить учётную запись на сайте Госуслуг. Теперь клиентам этого банка не нужно приходить в отделение или МФЦ - всё можно сделать, не выходя из дома. После этого у вас появится доступ ко всем опциям сайта - оформление льгот и получение пособий, оплата госпошлин и штрафов, запись ребёнка в детсад или школу, быстрый доступ к информации из Пенсионного фонда РФ и другие. Очень удобно, что для подтверждения своей учётной записи, нужно выполнить пару несложных действий в мобильном приложении банка.

Кроме того, с помощью мобильного приложения вы сможете иметь круглосуточный доступ ко всем банковским услугам. К примеру, можно онлайн внести платёж по кредиту, оплатить услуги ЖКХ, квартплату, налоги или штрафы. Конечно, пополнить счёт мобильного телефона, интернета или оплатить услуги ТВ. Ещё одно несомненное преимущество - быстрые денежные переводы.

Для вашего удобства доступна и функция «Автоплатёж». Она позволяет автоматически осуществлять переводы с карты, текущего счёта или вклада. Все параметры вы задаёте заранее - вводите реквизиты получателя, сумму перевода и период списания. Дальше система сделает всё за вас.

Надо отметить, что функционал постоянно совер­шенст­­вуется, а вот пользование приложением остаётся простым и комфортным. Например, с его помощью вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого. Это позволяет не только подтвердить новый статус и легально рекламировать свои услуги, но и вести бизнес онлайн. Также в приложении появился новый сервис комплексной оплаты коммунальных услуг «Мои подписки». Благодаря ему оплата услуг ЖКХ стала значительно удобнее - вся информация о начислениях, включая историю платежей, собирается и хранится в одном месте.

«Мирная» выгода

Оплата покупок картой «Мир» не только удобна, но ещё и выгодна - можно заработать бонусы. Например, оплачивайте автотовары, услуги и продукты картой в одной из самых крупных сетей АЗС и получайте кешбэк 5%. На заправку авто тоже распространяется акция - размер кешбэка варьируется в зависимости от количества и вида топлива. Для самых спортивных тоже придумали акцию - оплачиваете покупки на сайте или мобильном приложении спортивного магазина и можете стать счастливым обладателем кешбэка 15%. Хотите отправиться в путешествие по Крыму? Отлично! Сделайте это с выгодой - оплатите аренду автомобиля в Крыму на сумму чека от 10 тысяч рублей в пунктах проката и получите кешбэк 5%. Для того чтобы воспользоваться акцией, нужно зарегистрировать карту на сайте privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!». Кроме того, своих клиентов банки, как правило, стараются поощрять. Кредитная карта с минимальным процентом? Легко! Кешбэк за покупки у партнёров? Конечно, да. Бесплатное обслуживание и пользование мобильным приложением? Естественно!

Всё ещё думаете, становиться пользователем интернет-банка или мобильного приложения? Помните, что сейчас - это самый простой, удобный, а главное - безопасный способ воспользоваться банковскими услугами. Никуда ходить не нужно, оплатить можно из любого места, где бы вы ни находились.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.