Стало больше абитуриентов с материка

11 Сентябрь 2020 464
Две трети студентов - жители других регионов Российской Федерации.
Две трети студентов - жители других регионов Российской Федерации.

Более 60% абитуриентов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского - жители других субъектов Российской Федерации. По сравнению с прошлым годом число поступающих с материка увеличилось в два раза. Об этом сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Алексей Гусев.

Всего в этом году в вуз подали документы более 20 тысяч человек. Большая часть абитуриентов выбрали дистанционный формат.
«Абитуриенты преимущественно подавали документы дистанционно, некоторые дистанционно сдавали и вступительные экзамены.
В связи с этим у нас большое количество абитуриентов из других субъектов Российской Федерации. Если в том году их было меньше половины, то в этом - около 62-63%. Это ребята из других регионов нашей страны», - рассказал Алексей Гусев.
По его словам, наибольшее количество поступающих - жители Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской и Челябинской областей, а также Республики Башкортостан.
«На данный момент жители других регионов составляют 28% зачисленных на бюджетную форму, но это не окончательные итоги», – добавил Гусев. Окончательные итоги приёмной кампании будут подведены в октябре. 

Мария ЯКОВЕНКО.