Чиновник из Ялты получил арматурой по голове

11 Июнь 2020 661

Помощник главы администрации курортного города сделал замечание гостям Крыма на автомобиле с чеченскими номерами. Дилявер Сейдаметов обратил внимание на то, что мужчины слишком резво колесят по дворам Симеиза. Начался конфликт, чиновника в итоге ударили по голове.

Недавно в соцсетях появилась информация: уроженцы Чечни избили обрезком арматуры ялтинского чиновника. Якобы крымчанин сделал замечание за то, что мужчины ездили во дворах слишком опасно - рядом бегали дети. Однако гости не растерялись - сначала уехали, а потом вернулись с подмогой, завязалась драка. В итоге один из нападавших взял кусок арматуры и ударил чиновника по голове.
«После этого компания скрылась с места происшествия, бросив свои автомобили. А Сейдаметова госпитализировали. К месту происшествия прибыл ОМОН», - написал один из крымских новостных ресурсов. Согласно этому изданию полиции удалось найти и задержать нападавших на чиновника парней, которые потом заявили, что Дилявер Сейдаметов сам напал на них.
В Министерстве внутренних дел по Респуб­лике Крым нам заявили, что никто в правоохранительные органы не обращался. Заявление не было написано ни от одной из сторон.
«Подавать заявление в полицию Дилявер Сейдаметов не собирается, подчеркнув, что конфликт исчерпан», - сообщалось в официальной группе «Администрация города Ялты Республики Крым» Вконтакте.

Валентина БУЙЛОВА.