Крымская граница на замке

29 Ноябрь 2019 859
Сергей Аксёнов и Виктор Золотов вышли в море на противодиверсионном катере «Грачонок».
Сергей Аксёнов и Виктор Золотов вышли в море на противодиверсионном катере «Грачонок».

. . . А значит, жителям полуострова ничего не угрожает. Такое мнение выразил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на вручении боевого знамени 115 отдельной бригаде особого назначения войск национальной гвардии Российской Федерации. Военнослужащие обеспечивают безопасность Крымского моста и со своей миссией справляются успешно. Поздравить бригаду с отличным выполнением своей задачи приехал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

«115 бригада выступает ключевым звеном в системе безопасности Крымского моста. Войска нашей национальной гвардии, которой руководство страны доверило почётную миссию координации обеспечения безопасности моста, со всей ответственностью приступили к её реализации», - отметил генерал и вручил военнослужащим награды.
Вручение знамени - важное событие для подразделения, и глава республики уверен: символ и душу воинской части будут хранить и гордиться им.
«На сегодняшний день главный объект крымской инфраструктуры - Крымский мост, и обеспечение его безопасности - одна из основных задач, которая поставлена вашей воинской бригаде. Совместно с подразделениями МВД, ФСБ, Минобороны вы несёте эту службу. Благодаря личной поддержке директора войск Росгвардии воссозданы все необходимые для этого условия, и Крымский мост находится под надёжной охраной. Российская Федерация превратила Крым в неприступную крепость.
Я желаю вам удачной службы, крымчане в вас верят», - поздравил военнослужащих
Сергей Аксёнов.
После торжественного мероприятия под руководством директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова прошло заседание рабочей группы на тему  безопасности объектов в Керченском проливе. На совещании генерал озвучил несколько проблемных вопросов. Серьёзную озабоченность, по словам Виктора Золотова, вызывает состояние работы по завершению оборудования системы обеспечения транспортной безопасности железнодорожной составляющей Крымского моста и непосредственных подходов к нему.
Сергей Аксёнов в свою очередь отметил высокий уровень взаимодействия федеральных и региональных органов власти в вопросе безопасности объектов, расположенных в Керченском проливе.
«У нас высокий уровень взаимодействия, и могу сказать, что службы, занятые в обеспечении безопасности, регулярно контактируют друг с другом, распределив функциональные обязанности. Наша задача как органов исполнительной власти заключается в оказании содействия в работе по подведению необходимой инфраструктуры, разработке отдельных нормативов и актов, приведении в соответствие жилищных условий военно­служащих и сотрудников всех правоохранительных органов на территории Республики Крым», - отметил Сергей Аксёнов. Он уверен, что «крымская граница на замке, и жителям полуострова ничего не угрожает».

Мария АЛЕКСЕЕВА.
Фото Управления
информации и пресс-службы главы Республики Крым.