И снова ремонт

21 Октябрь 2019 613
На мосту на улице Толстого ведутся активные работы.
На мосту на улице Толстого ведутся активные работы. Фото Александра КАДНИКОВА.

Симферопольцам пора запасаться велосипедами и самокатами. В прошлом году город стоял из-за ремонта улицы Севастопольской. В этом году дорожная техника колесит по улице Александра Невского. Кроме того, ремонтируются мосты над Салгиром. А тем временем столица Крыма снова вся в заторах…

Активные работы на дорогах осенью - реальность нашего времени. Пока сделают проект, проведут тендер, выделят средства, уже и зима не за горами. На этот раз активные работы ведутся на улице Александра Невского и на мосту по улице Толстого. Улицы Павленко, Киевская, Гагарина, проспект Кирова заполонили машины. Итог - автомобильные пробки.
Теперь ещё и перекрыт бульвар Франко. С 22.00 16 октября по 06.00 26 октября движение тут ограничено. На бульваре проводятся работы в рамках региональной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги Республики Крым».
Что касается улицы Александра Невского, то на ней развернулись работы уже на третьем этапе. Теперь движение ограничено от Суворовского спуска до переулка Галерейный. На улице Долгоруковской организовано одностороннее движение в сторону железнодорожного вокзала. Кстати, на этой улице должны активно работать эвакуаторы. Однако машины всё равно припаркованы стройными рядами. Неоднократно мы становились свидетелями ситуации, когда автобус протискивается через легковые автомобили.
«Идёт капитальный ремонт одной из главных транспортных магистралей Симферополя, - пояснял Павел Кузнецов, замглавы администрации города. - Подрядные организации, выполняющие работы, прилагают максимум усилий для того, чтобы предельно быстро и качественно выполнить поставленную перед ними задачу и сократить период вынужденных временных неудобств для горожан».
Ремонт моста на улице Толстого должен быть завершён к середине ноября, точной даты нет. Ожидается, что все работы удастся выполнить за 6 недель. Улицу Александра Невского откроют для движения после 10 ноября. Пока погода располагает к активной работе, так что крымчанам осталось потерпеть чуть меньше месяца.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.