Тихое «спасибо» от всего сердца

21 Сентябрь 2019 367

На этой неделе для пациентов «Отделения сестринского ухода больницы №6» в Инкермане была передана благотворительная помощь. Акцию милосердия организовала сотрудник автономной некоммерческой организации «Паллиативный Центр «София» Юлия Петракова на средства неравнодушных севастопольцев, которые не смогли пройти мимо чужого горя.

АНО «Паллиативный Центр «София» действует по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и возглавляется клириком Севастопольского благочиния протоиереем Александром Бондаренко.
«Пусть у всех вас, кто помог и помогает сегодня, станет на сердце теплее, и вы получите ту эмоцию радости, которую передают вам люди, которых вы даже не знаете», - сказала Юлия Петракова.
Она добавила, что «помощь, абсолютно любая, дала понять подопечным дома Сестринского ухода и, конечно же, персоналу, что народ наш не очерствел и готов прийти на помощь слабому и беззащитному».
Юлия Петракова подчерк­нула, что «мы все в начале сложного, но очень важного пути. Можно ругать правительство, чиновников и депутатов, но нам с вами жить в этом городе, а значит мы сами ответственны за то, в каких условиях мы встретим старость или болезнь. Помощь дому милосердия будет продолжена. Сегодня примите ещё раз тихое слово «спасибо».
Также организаторы акции милосердия указывают на то, что отделению сестринского ухода всегда нужны добровольцы. Если вы хотите стать волонтёром, то можете обращаться в Севастопольское благочиние. Помощь нужна различная.

Мария ЯКОВЕНКО.