Кто хочет на курсы?

17 Август 2019 426

Таврическая духовная семинария объявляет набор на богословские и учебные курсы на 2019-2020 учебный год. Занятия начнутся уже в октябре. Полный курс обучения - два года.

Программа ориентирована на подготовку профессионалов в области катехизической, миссионерской, молодёжной и социальной деятельности для работы на приходах православных храмов, в Воскресных школах, в социально-психологических центрах, реабилитационных центрах, родильных домах, центрах планирования семьи, учреждениях культурно-психологического развития, центрах по подготовке к родительству для оказания духовно-психологической помощи и поддержки. Занятия проходят один раз в неделю по субботам.
Программа Православных богословских курсов нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях. В курсе используются интерактивные методы обучения, авторские мультимедийные учебные пособия. Преподаватели - доктора и кандидаты богословских, педагогических, психологических и философских наук, имеющие длительный опыт практической работы в области психологического консультирования, психологи-практики и психотерапевты Крыма.
Документы принимаются с понедельника по пятницу с 10.00-15.00 по адресу: г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая 9/11, 2-й этаж, Таврическая духовная семинария. Срок подачи - до 30 сентября. Уточнить детали можно по телефонам +7 (978) 856-37-49 и +7 (978) 741-39-55.

Мария ЯКОВЕНКО.