Отдыхайте красиво

7 Март 2019 669

Три выходных дня в Крыму - печаль для трудоголиков и радость для тех, кто устал работать. Это время можно провести дома у телевизора, но погода настаивает - все на природу. На полуострове обещают весну, какой в марте не было давно. Мы рекомендуем несколько маршрутов для тех, кто хочет подарить любимым женщинам праздник.

Из Симферополя можно отправиться практически в любую точку полуострова. 1-3 часа на машине, и вы можете быть у Сиваша, на Арабатской стрелке, в Керчи, на мысах Опук, Казантип, на Бакальской косе и во многих других уголках Крыма. Тем, кто привык путешествовать на автомобиле, можно посоветовать поехать на северо-запад полуострова. Возле Евпатории остановиться на одном из берегов красивого озера Донузлав. Можно проехать дальше и попасть на косу Беляус. Пока здесь мало людей, в то время как летом в прямом смысле слова не протолкнуться. Ещё дальше - достопримечательности Черноморского района. Они стоят того, чтобы потратить целый день на их изучение. В первую очередь это Тарханкут, Малый и Большой Атлеш, Джангуль.
Если вам по душе восточная часть полуострова, то можно выбраться к Сивашу. Проехать к этому солёному озеру легко, можно даже на легковой машине добраться до него через Нижнегорский или Советский районы. На востоке есть ещё одно прекрасное место - Арабатская стрелка. Бесконечный пляж и Азовское море - отличное решение для прогулки выходного дня даже весной. Отсюда недалеко и до мыса Казантип. Пока он ещё не покрыт зеленью, но здесь красивые бухты, уникальные раскопки древних поселений Боспорского царства.
Конечно, стоит посетить и Керчь. Этот город - учебник истории под открытым небом. Кроме того, в его окрестностях есть прекрасные достопримечательности с великолепными видами. Это мыс Зюк, Караларский заповедник, Тобечикское озеро.
До большинства из этих красивых мест полуострова можно добраться на машине. Но при желании выбрать и общественный транспорт. Например, доехать на автобусе до Белогорска, а затем до Белой скалы. Или отправиться в село Синий камень, он же Кок-Таш, где можно увидеть уникальную природную достопримечательность.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.