Нацпроекты на местах под контролем

24 Январь 2019 421
Владимир Константинов считает, что ожидания крымчан должны быть оправданы.
Владимир Константинов считает, что ожидания крымчан должны быть оправданы.

Национальные проекты касаются самых важных направлений государственной политики. Контроль депутатского корпуса над их реализацией на местах и вовлечение в процесс исполнения - приоритетная задача партии.

«Для нас это важно и значимо, ведь речь идёт о новом этапе преобразования Крыма, развитии тех отраслей, где особенно важно государственное участие». Такое мнение выразил секретарь Крымского регионального отделения партии  «Единая Россия» Владимир Константинов.
«Будет сформирован оперативный штаб с определением ответственных депутатов за каждым конкретным объектом, выстроена линия партийного поведения с тем, чтобы процесс реализации нацпроектов и контроль над их выполнением проходил максимально эффективно и оперативно», - подчеркнул лидер крымских единороссов.
По предварительным данным, на реализацию нацпроектов в Крыму необходимо порядка 80 млрд. рублей. В этом году планируется выделить около 9 млрд. рублей. Кроме того, на основании существующих нацпроектов разработано около 50 региональных проектов в сфере здравоохранения, культуры, образования, цифровых технологий, аграрного сектора, предпринимательства, поддержки семей с детьми, улучшения экологии, усовершенствования сферы ЖКХ, создания комфортных условий для жизни людей как в городах, так и в сельской местности .
«Если говорить о Республике Крым, то на реализацию нацпроектов на территории полуострова предусмотрены большие средства. Важно, чтобы ход их исполнения был максимально результативным на местах и соответствовал ожиданиям крымчан», - сказал Владимир Константинов.
Напомним, что партия «Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль над реализацией национальных проектов. К нему будет подключён депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак. По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.
Согласно майскому указу президента Российской Федерации Владимира Путина перед правительством поставлены цели, достичь которых надо до 2024 года при помощи национальных проектов по 12 направлениям социально-экономического развития. Объём средств на их реализацию составит около 25 триллионов рублей. Основные направления - это качественное преобразование сферы здравоохранения, образования, экономики, культуры, экономики.

Мария ЯКОВЕНКО.