Не очень честные способы отъёма денег

19 Январь 2019 703
Внимательно следите за своими вещами, где бы вы ни находились.
Внимательно следите за своими вещами, где бы вы ни находились.

Новогодние праздники закончились, а с ними и деньги у крымчан. Стол с красной икрой и шампанским, подарки себе и близким - всё опустошает наши кошельки. Работающие крымчане ждали в этом месяце манны небесной. А некоторые решили, что проще всего что-то украсть.

В Симферополе сотрудник магазина ограбил свою хозяйку - вытащил из её сумочки 66 тысяч рублей. Можно, конечно, представить, что так он пытался привлечь внимание роскошной дамы, но, скорее, другое - очень хотелось покутить с некоторым количеством алкоголя. Подозреваемого в краже нашли быстро. 48-летняя жительница столицы Крыма сказала, что выручку положила в сумку и оставила её в подсобном помещении магазина. 30-летний сотрудник, ранее судимый за имущественные преступления, недолго думая, вытащил деньги и был таков. Он заявил, что хотел потратить их на собственные нужды. Теперь за стремление обеспечить себя всем необходимым он заплатит несколькими годами тюрьмы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
В Евпатории полицейские задержали подростков, которым просто хотелось выпить. «Успокоим» наших читателей - сейчас это нормально. Даже в 8-ом классе обычной средней школы классный руководитель может обнаружить в рюкзаках учеников алкоголь. Так произошло в одном из крымских учебных заведений. Молодёжь объяснила, что хотела весело провести время.
Подростки из Евпатории руководствовались такой же целью. Двое юных жителей Сакского района украли три бутылки элитного виски. Можно только порадоваться тому, какой прекрасный вкус у современной молодёжи. Несколько десятков лет назад мало кому пришло бы в голову красть дорогой виски. Оба преступника признались в содеянном, написали явки с повинной. Однако возместить ущерб не смогли. Теперь им грозит наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до пяти лет. Хочется верить, что это поможет начинающим преступникам разлюбить халявный элитный алкоголь.
Но не спиртом единым жив современный крымчанин. В Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, который украл кроссовки. Что примечательно - дорогие. Воры нынче пошли дерзкие: то крутой виски им подавай, то стильную обувь.
Вор переобулся в самые дорогие в магазине кроссовки и ушёл в них. Губа у него была не дура - обувь стоила 6390 рублей. Для некоторых это половина месячной зарплаты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Сакского района. Может быть, он друг двух подростков из этого же региона полуострова? И думал обмыть кроссовки дорогим напитком?
«Как рассказал мужчина, зайдя в магазин, он выбрал самую дорогую спортивную обувь из всей находившейся на стойке. Надев обновку, подозреваемый аккуратно поставил свои старые туфли на место похищенного товара и вышел из помещения. Подмену обуви продавцы заметили лишь спустя некоторое время после того, как молодой человек покинул магазин», - рассказали в МВД.
Ещё одна кража случилась в Ленинском районе города Севастополя. Её сценарий стар, как мир. Некий мужчина познакомился с женщиной. Вспыхнула между ними искра или нет - неизвестно. Полицейские отчёты, к сожалению, сухие, как изюм на рынке. Но, видимо, кавалер произвёл нужное впечатление, так как вызвался проводить даму. Пока они прогуливались, мужчина тайно похитил из сумочки спутницы банковскую карту. Проводил потерпевшую домой, а потом понёсся к банкомату. Снял аж 7000 рублей и благополучно потратил их. Однако кавалера 1986 года рождения всё же задержали, обвинили в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Валентина ВАСИЛЬЕВА.