Проезд бесплатный. Пока

20 Август 2019 597

В селе Давыдовка проводятся ремонтные работы дороги. Для удобства жителей МУП «Горавтотранс» принял решение - запустить действующий ранее маршрут №50 и сделать перевозку людей бесплатной.

Так, на время ремонтных работ в переулке Лавандовый администрацией Симферополя было принято решение восстановить автобусный маршрут №50. Правда, всего выделено два автобуса среднего класса. Ходить маршрутки будут с шести утра до десяти вечера с интервалом движения 15-20 минут.
В прямом направлении автобусы следуют по маршруту: Давыдовка (ул. Центральная), магазин «Ашан», ул. Киевская, пл. Московская. В обратном направлении - пл. Московская, ул. Киевская, «Ашан», Давыдовка (ул. Центральная). Пока проезд в таких маршрутках бесплатный. Но уже к началу сентября движение маршрута №50 возобновят на постоянной основе десятью автобусами. Перевозка пассажиров по маршруту будет осуществляться с интервалом движения 12-15 минут и режимом работы с 06.00 до 22.00 часов. В прямом направлении маршрутки будут ходить с площади Амет-Хана Султана по пр. Кирова, пл. Советской, пер. Совнаркомовскому, ул. Александра Невского, ул. Павленко, бульвару Ленина, ул. Гагарина, пл. Московской, ул. Киевской мимо «Ашана» в п. Давыдовка на ул. Центральную. А в обратном направлении: п. Давыдовка (ул. Центральная), «Ашан»,
ул. Киевская, пл. Московская, ул. Гагарина, бульвар Ленина, ул. Екатерининская, ул. Жуковского, ул. Александра Невского, пер. Совнаркомовский, пл. Советская, пр. Кирова,
пл. Амет-Хана Султана.
На время проведения ремонта дороги на улице Александра Невского «пятидесятка» будет ходить согласно опубликованной ранее схеме объезда.
Также в планах МУП «Гор­автотранса» планируется изменить путь следования автобусного маршрута №1 А-Б
«ул. М. Жукова - ул. Станционная» (кольцевой) в прямом и обратном направлении через Давыдовку (Объездная дорога, въезд на пер. Лавандовый).
Кстати, добраться в Давыдовку можно и на десяти автобусах большого класса маршрута №67. Но со второго августа схема их движения тоже изменилась - теперь начальной и конечной остановкой маршрутки является въезд на переулок Лавандовый с объездной дороги.

Мария АЛЕКСЕЕВА.