Споём песни о важном

3 Август 2019 420

В Севастополе с 3 по 5 августа 2019 года пройдёт XVI международный некоммерческий фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян» приуроченный ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси.

Ежегодный традиционный фестиваль «Небо славян» пройдёт по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, епископа Кронштадтского Назария - викария Санкт-Петербургской епархии. Главной идеей фестиваля является единение русского, украинского и белорусского народов.
Мероприятие  воспевает духовное родство славян. Его организаторы и участники ждут севастопольцев и гостей города на концертах духовно-патриотической песни, на встречах, приуроченных ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира. На это значимое событие приглашены певцы и авторы песенных произведений не только Севастополя, но и со всего Крыма, из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Новосибирска, Коломны, Челябинска и других городов.
Программа фестиваля включает в себя как конкурс исполнителей духовно-патриотической песни, но предусматривает также благотворительные концерты и выступления приглашённых артистов.
Кроме того, ставшие традиционными выступление военного оркестра Черноморского флота и настоящая полевая кухня придадут особую атмосферу личного участия  каждого зрителя в намечающемся торжестве.

Мария ЯКОВЕНКО.