Последние зимние преступления

То шубу украдут, то под кровать залезут

28 Февраль 2019 680
От закона даже под кроватью не спрятаться. Отвечать всё равно придётся.
От закона даже под кроватью не спрятаться. Отвечать всё равно придётся.

Мир криминала не перестаёт радовать нас увлекательными новостями. Читая их, понимаешь, что нужно расширять психбольницы. Потенциальных больных меньше не становится. Причём в любом возрасте.

Сорокалетний алимент­щик стал главным героем новостей на прошедшей неделе. Житель Кировского района полуострова умудрился посодействовать в появлении на этом свете своего сына, но содержать его посчитал лишним.
«На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Оказалось, что алиментщик не только не платил деньги, но даже не пытался их заработать. Хотя родители горе-отца заявили судебным приставам, что он уехал на заработки. Из-за длительного отсутствия по месту регистрации нарушителя объявили в розыск. Во время одного из визитов приставов оказалось, что должник забился в дальний угол комнаты под кровать и там усердно прятался. Труса изъяли из-под кровати и сообщили ему совсем не радостную новость - против него составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35. 1 КоАП РФ. Кроме того, судебные приставы предупредили, что житель Кировского района может стать фигурантом уголовного дела. Хочется посоветовать ему не только тренировать свою гибкость, прячась под кроватью, но и вовремя вспоминать о своих обязательствах перед ребёнком.
Другой курьёзный случай произошёл в Симферополе. 23-летняя жительница столицы Крыма пришла на работу в продуктовый магазин в шубе. Крымчанка проявила удивительную смекалку - шубу она убрала в ячейку камеры хранения. Через некоторое время в магазин пришёл ранее не судимый 51-летний местный житель. Он открыл ячейку, увидел шубу и не смог устоять. Он взял её и стремительно пошёл домой. По горячим следам дело раскрыли. Хочется верить в то, что у 51-летнего жителя Симферополя не было супруги или дамы сердца, которой он уже показал шубу, так необходимую в Крыму. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. Теперь преступнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Очередная кража в столице Крыма тоже была связана с одеждой. Но на этот раз воровство случилось не в магазине, а в больнице. 37-летняя жительница Симферополя зашла в одну из клиник, пробралась в гардероб и начала активно шарить по карманам. Добыча оказалась небольшой, но приятной: портмоне с деньгами и документы. Жительница Симферополя, недолго думая, выбежала из клиники, документы выбросила. А 21 тысячу рублей она моментально потратила на собственные нужды. И её можно понять: для любой женщины это не деньги, а так, помаду купить, да приодеться слегка. Следственный отдел МВД Симферополя возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса (кража). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.