В память о героях

9 Февраль 2019 440

В крымских учреждениях культуры и искусств пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Министерство культуры РК организует различные мероприятия в память о тех, кто исполнил свой долг за пределами Отечества и к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В Симферопольском художественном музее 12 февраля в 14:00 состоится урок мужества «Сквозь огонь боёв...». В исполнении солистов Крымской государственной филармонии и Государственного академического музыкального театра РК прозвучат военно-патриотические музыкальные композиции. Посетителей познакомят с документальной кинохроникой, основными датами и событиями советской военной кампании в Афганистане.
13 февраля в 14:00 в зале Художественного музея Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника своими воспоминаниями поделятся представители Бахчисарайского отделения общественной организации Объединённый крымский союз ветеранов.
В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия 14 февраля в 14:00 запланировано мероприятие «Огненные дороги Афганистана», где посетителям покажут документальный фильм о защитниках Отечества. В Государственном академическом музыкальном театре РК 15 февраля в 10:00 пройдёт торжественное собрание с участием представителей Объединённого крымского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн - «воинов-интернационалистов».

Мария ЯКОВЕНКО.