Власти крымской столицы хотят закрепить меры ответственности для водителей

28 Сентябрь 2018 733

С такой инициативой внесения изменений в республиканское законодательство выступила администрация Симферополя, рассказала начальник управления управления транспорта и связи администрации Анастасия Лавринова.

«Город подготовил свои предложения и направил их в Совет министров Крыма. Совет министров, в свою очередь, как инициатор изменений в законодательство, внес эти предложения в Госсовет. Мы предложили ввести санкции в отношении непосредственно водителя и руководителя предприятия за самовольное изменение схемы движения, нарушения графика работы, отказ в перевозке льготников. Думаю, что в ближайшем будущем данное постановление будет принято на уровне Республики Крым, и водители будут знать, что к ним может быть применена санкция в денежном эквиваленте», – рассказала Лавринова.

По ее словам, пока существует единственная санкция в отношении нарушителей правил пассажирских перевозок.

«Действующим договором между администрацией и перевозчиками предусмотрена санкция в виде расторжения договора за нарушение правил перевозки. На законодательном уровне таких санкций не предусмотрено», – добавила Лавринова.



Крымская ПРАВДА.