Цены на социально значимые товары снизятся до 30% в Крыму – Аксёнов

12 Март 2024 1571
Фото Анны Кадниковой.

Совмин РК и производители продовольственных товаров подписали соглашение для стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Соглашение подготовлено в связи с необходимостью стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в Республике Крым и дальнейшего недопущения их необоснованного завышения», - пояснил он в своём Telegram-канале.

В перечень вошли 30 наименований социально значимых продовольственных товаров. К соглашению присоединяется 581 объект розничной торговли – магазины крупных торговых сетей. Снижение цен составит до 30% на отдельно взятые позиции. Субъекты системы оптовой торговли также берут на себя обязательство не превышать торговую наценку более чем на 5%. «Также поручил определить алгоритм работы по данному направлению с небольшими торговыми объектами и магазинами», - добавил Аксёнов.

Вся актуальная информация о производителях, торговых марках, перечень компаний-участников соглашения будет размещаться на сайте Министерства промышленной политики Республики Крым. 

Крымская ПРАВДА.