Трагическая смерть в Крыму

10 Август 2018 1035
Знакомые и друзья погибшей от ожогов девушки говорят, что она была светлым и добрым человеком.
Знакомые и друзья погибшей от ожогов девушки говорят, что она была светлым и добрым человеком.

Александра Кузьмина погибла от ожогов. Эта новость никого не оставила равнодушным. 19-летняя девушка умерла 6 августа после того, как Евгений Бондарук поджёг её на АЗС. Парень сделал это из ревности. За последний месяц это не первый случай такого рода убийств.

Смертельная любовь

В Севастополе возле остановки «Школа №38» в конце июля был найден труп женщины. К слову, это густонаселённый район города-героя, а не какой-то отшиб. Выяснилось, что 41-летняя безработная женщина проживала с мужчиной. Его задержали, он признался, что в воскресный вечер сожительница долго не возвращалась домой. В порыве гнева, подкреп­лённом алкоголем, он пошёл её искать и нашёл среди группы мужчин. Тогда сожитель нанёс женщине смертельные удары ножом.
Более страшное убийство случилось под Ялтой. Мы писали о том, что на АЗС Евгений Бондарук в порыве ревности поджёг свою девушку. Она работала кассиром, собиралась отдыхать, однако он настиг её и решил наказать. Девушка получила серьёзные ожоги, одежда на ней расплавилась. Очевидцы утверждают - Евгений был пьян. Как рассказали родственники погибшей, у неё были хорошие отношения с возлюбленным, он даже делал ей предложение, ссоры случались, но мелкие. Сейчас мужчине грозит пожизненное тюремное заключение. Многие крымчане даже предлагали устроить самосуд над ним.
- Дорогие друзья, хороших новостей нет… Сашенька умерла. Все собранные средства будут потрачены на транспортировку и похороны, - говорится в сообщении на странице девушки в одной из социальных сетей.

Выращивают и не только

На полуострове продолжают находить поля и полянки, засеянные наркосодержащими растениями. В Ленинском районе заросли обнаружили на территории частного дома в посёлке Ленино. Мужчина выращивал кусты как в теплице, так и в горшках на клумбе. Оказалось, что это обычная конопля, пользующаяся спросом у определённой категории людей. Как выяснилось, «агроном» подошёл к процессу серьёзно: регулярно поливал кусты, пропалывал их от сорняков. Ему удалось вырастить 440 кустов выше человеческого роста, все их изъяли сотрудники правоохранительных органов. Горе-агроному теперь грозит лишение свободы на восемь лет.
За сбыт и хранение наркотиков был осуждён и житель Балаклавского района города Севастополя. Мужчина 1955 года рождения активно продавал ацетилированный опий, а также хранил дома марихуану. Его уже осудили на пять лет лишения свободы.
В Белогорском районе также были уничтожены два посева конопли. Около 100000 кустов замечательно чувствовали себя на площади в 30 гектаров. Дикорастущие растения появились на полях жителей Белогорского района. Им было вынесено предписание в течение десяти дней уничтожить посевы. Под контролем полиции участки были перепаханы.

Чужое прибыльнее?

В Симферополе четыре пенсионера обратились с заявлением, что их обманули на 7000 рублей. По словам потерпевших, неизвестная гражданка предложила им установить металлопластиковые окна по сниженной цене. Далее был фиктивный договор и совсем не фиктивный аванс в размере 7000 рублей. Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов вскоре была задержана ранее несудимая 28-летняя жительница одного из сёл Нижнегорского района. Подозреваемая во всём созналась, заодно сообщив, что все деньги уже потратила. На что именно - загадка, девушка ответила, что «на собственные нужды». Теперь она может оказаться в тюрьме на пять лет.
Также в столице Крыма была задержана другая крымчанка. Она не мелочилась и придумала схему, благодаря которой ущерб составил 2,5 миллиона рублей. Женщина якобы была владелицей земли, она показывала все документы на участок в Симферопольском районе. После заключения договора купли-продажи 40-летняя жительница столицы Крыма благополучно исчезла, перестав отвечать на звонки. Её личность удалось установить, она может сесть в тюрьму на десять лет.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.