Скотный двор

Нечисть готовится к жертвоприношениям

4 Май 2018 1449
Пан атаман собрался на войну.
Пан атаман собрался на войну.

Поток сознания бывших сограждан, многократно растиражированный украинскими и околоукраинскими медиа-рупорами, вызывает в памяти известную поговорку «Началось к колхозе утро...». Давно нет колхоза, трактора МТС распроданы на металлолом, а в сельском клубе прочно засел оптовый барыга местного масштаба с непременными счетами в экзотических странах. Но пока не все «колхозники» разбежались, петухи по утрам поют исправно.

Прошедший нелёгкий путь от номенклатурного комсомольца до экс-депутата Верховной Рады и грубо лишённый наследства в Крыму ещё свирепыми «регионалами», бывалый тимошенковец Андрей Сенченко уже не одну неделю с вожделением описывает придуманные им для нас кары и экзотические способы покаяний перед украинским нацизмом, в лапы которого, согласно мечтаниям Андрея Виленовича, крымчане, как и жители Донбасса, непременно сдадутся, не устояв перед привлекательной перспективой быть поражёнными в правах и многократно публично унижаемыми киевскими «уберменшами».
Очередной рекламный слоган бывшего сотрудника рижского Госархива, доросшего до поста формального лидера нелегальной национал-экстремистской организации и поднявшегося до полусредней точки вершин нынешней киевской политики, Рефата Чубарова «Мост - это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине» не остался без внимания ни в Крыму, ни в Москве. Неважно, что высмеивают, важно количество цитат и перепостов. Это вам любой специалист по продвижению скажет.
«Контрибуцию платят побеждённые страны, а я не припомню, чтобы Украина нанесла России поражение. У Чубарова слишком часто происходит раздвоение мировоззрения: в своём мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на крымскую землю. Так что все его заявления из разряда тестов на психическое расстройство», -
цитирует Russia Today комментарий депутата Госдумы Руслана Бальбека.
«Весеннее обострение» у Чубарова и ему подобных объясняется весьма просто: 30 апреля киевский «гэтьман» Петро Порошенко объявил о начале военной операции объединённых сил (ООС): «АТО закончилась, а противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится, когда будет освобождён последний лоскуток украинской земли, причём как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма». В тот же день противотанковые комплексы Javelin, которыми американцы так долго дразнили и прельщали своих восточно-европейских янычар, начали поступать на Украину.
Киевский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак заявил, что видит 3 варианта победы над Донбассом: первый- чисто военной операции и ещё два варианта столь любимого киевскими спикерами «хорватского сценария».
«В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербская Краина была освобождена военным путём - путём операции хорватской армии, но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии. Милошевича на тот момент поставили в такие условия, что он дал гарантии, что его армия не будет вмешиваться в военный конфликт, - сказал Грымчак. Намёк понятен. Основной же сценарий предусматривает вывод с Донбасса «иностранных войск» и ввод «миротворцев», под прикрытием которых можно будет тихо вырезать ненавистных неонацистам «сепаров», «ватников» и «колорадов».
Ну месье Грымчак оправдывает должность, с ним всё понятно. Но есть таки подозрение, что пан Вальцман (как часто называют киевского «гэтьмана» злые языки) некоторым образом брешет. Дело в том, что за всем этим громом «незалежных» там-тамов многие забывают о начале предвыборной кампании 2019 года, до финала которой Порошенко не только надеется дожить, но ещё и поиметь повод результат отпраздновать. И статус пана атамана объединённых сил с особыми (по случаю Der Totale Krieg) полномочиями на период необходимого затаптывания прочих претендентов на булаву и делёж оставшихся активов куда перспективнее звания просто пана «гэтьмана». Ну а заокеанские «Джавелины» должны показать беспочвенность поносных слухов, что у пана атамана «нема золотого запасу».
Есть таки и другое мнение - что пан Вальцман только думает, что брешет. Не зря же мистера Курта Волкера прозвали «спецпредставителем по срыву Минских соглашений». Принимая во внимание настрой в вашингтонских офисах показать «этим русским» всю американскую «решимость», только наивные обитатели fail state могут считать, что их личные жизни, судьбы (тем более - политические карьеры) имеют в глазах американских «шерифов» хоть какую-то ценность. Ещё наивнее рассчитывать, что «воевать с Россией» вместо шароварных «героев» пойдут представители «англоговорящей расы». А вот мясорубку устроить - другое дело. Большая кровь в центре Европы - хороший повод поторговаться с Москвой и надавить на что-то подуставших франко-германских вассалов.
Вот только фарш для политического торга будут делать никак не из господ, а из туземцев, включая пана Вальцмана. А на выборы-2019 можно будет выставить другого «миротворца». Который, проклиная войну и кровожадность «режима» предшественника и умело демонстрируя восхищённому электорату голый волосатый бюст, заверит с эротичной хрипотцой: «Я не дамся без бою». Да и незабвенная «Дама с косой» украинского политбомонда на всех выборах всегда рядом. Всегда готова, если вдруг что.
К сожалению, помимо киевской шляхты, тяжело заражённая коричневой субстанцией территория бывшей УССР до сих пор населена людьми.
И бывшими людьми.
Отмахнуться от этого факта невозможно, а потому и смех не всегда уместен и всегда горек.
«Сегодня на Украине тех, кто превратился в ненормальных «патриотов», просто захлёстывает безумие и ненависть... ненависть ко всем окружающим, кто думает не так, как они, какая-то шизофреническая ненависть к России, до припадков в своей русофобии...Но самое интересное, что их раздражают не только взрослые люди, думающие по-другому, их раздражают даже дети... Вон сайт «Миротворец», не стесняясь, записывает во враги и сепаратисты детей. У них просто нет за чёрной душой ничего... там чёрная пустота...
В Харьковской области мужчина бросил коктейль Молотова в детскую беседку. В результате пострадала 13-летняя девочка, - пишет украинский блогер под псевдонимом Таксист. - Что в голове у этого взрослого человека, если он бросает коктейль Молотова в детей? И ведь это не единичный случай. Помните, как в Киеве травили мать и детей за то, что не сдавали деньги на помощь участникам АТО? А как травили мальчика всем классом, переселенца из Донецка в Запорожье, во главе с классным руководителем? Какая-то безумная ненависть друг к другу охватила Украину...То ли ещё будет...».
Ненависть порождает ненависть. Жители Днепропетровска (ныне переименован в «Днепр») возмутились «инсталляцией» в честь 75-летия создания дивизии СС «Галичина». Приезжих молодых «креативщиков» недолго побили и прогнали, а плоды их нацистского «креатива» уничтожили.
Заокеанские хозяева тоже начинают уставать от непрезентабельного вида своих «европейских» подопечных. В апреле 56 конгрессменов обратились с официальным письмом в Государственный департамент США и потребовали от высшего органа американской дипломатии присоединиться к «борьбе против антисемитизма, ксенофобии и всех форм нетерпимости, призвав правительства Польши и Украины безоговорочно отказаться от искажений Холокоста и чествования нацистских коллаборационистов». Не обошли вниманием и закон 2015 года, предусматривающий уголовное преследование за отрицание «героизма» украинских коллаборационистов - Шухевича, Бандеры, «воякив УПА» и иже с ними. «Эти военизированные формирования и отдельные лица в некоторых случаях сотрудничали с нацистами и несли ответственность за убийство тысяч евреев, от 70 до 100 тысяч поляков и других этнических меньшинств в период между 1941 и 1945 годами». Собирается ли Киев начать уголовное преследование американских конгрессменов, пока неизвестно, но внесение в базу террористического запрещённого в РФ сайта «Миротворец» они явно заслужили. Хотя, конечно, не холопское это дело - судить хозяев. Да и сами хозяева, зажимая носы, продолжат использовать стадо победившей «гидности» в своих целях. Брезгливость политике не помеха.
Второго мая в Крыму, как обычно, чествовали партизан и подпольщиков, а в Одессе поминали павших от рук украинских карателей в Доме профсоюзов. «Очень, очень много времени прошло после 2 мая 2014 года. Четыре года Одесса в нацистской оккупации - больше, чем в предыдущую войну с ними. Хотя как для кого время идёт: для многих родных павших одесситов оно остановилось в тот роковой день, для тех же, кто в застенках, оно мучительно тянется час за часом, день за днём, за годом год, - пишет украинский публицист Константин Мочар. - Однако и спустя четыре года, когда количество жертв хунты исчисляется десятками тысяч (косвенных - миллионами жителей страны, чьё население массово вымирает или разбегается от майданомора), многие до сих пор не видят, что на Украине победил фашизм. Речь не о западных обывателях, чью картину мира рисуют Би-Би-Си, Си-Эн-Эн, Эй-Би-Си и прочие «сиси», тем более, что западному «зомбирату» вся Украина до одного места (если вообще знает о её существовании). Куда более удивительный феномен представляет отмайданенная часть населения Украины. Казалось бы, результат «революции» и у неё перед глазами, оттого ведь ни к одному из лидеров Евромайдана и у неё не осталось доверия, власть с её геноцидными «реформами» сторонники «евроинтеграции» клянут искренне, от «щирого серця». При этом ни к одному из олигархов - владельцев украинских телеканалов у них доверия ни на йоту, но ведь их же телепередачам и пропагандистам верят свято - парадокс!».
Пока не уехал последний «колхозник», петухам есть для кого петь по утрам. Хотя «колхозников» всё-таки искренне жаль. Особенно - «колхозников» поневоле.

Николай ФИЛИППОВ.