Новости

28 Октябрь 2017 801

Перевыполнили план по бюджетным доходам

План по поступлению налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Крым за девять месяцев года перевыполнен на 2,6%, собрано 34,5 млрд. рублей. Об этом на коллегии Министерства финансов Крыма сообщила глава Минфина респуб­лики Ирина Кивико.
Она отметила, что платежи «Черноморнефтегаза» и «Газрегиона» были разовыми. За их вычетом поступления в бюджет республики выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5 млрд. рублей (26,8%).
Наибольший вес в структуре поступлений занимает налог на прибыль организаций - 14,5 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление этого налога увеличились в 3,6 раза - на 10,5 млрд. рублей. Значительный рост связан с перечислением в республиканский бюджет одноразовых платежей по крупным сделкам.

В Керчи появился аэропорт

Теперь воздушные суда смогут официально использовать взлетно-посадочную площадку аэропорта в Керчи. На днях аэропорт подал заявку на получение аэронавигационного паспорта, которая была одобрена.
В полученном документе указано: «Посадочная площадка «Керчь». Принимать аэропорт может как самолёты, так и вертолёты, и получать, соответственно, прибыль.

Пожар: сгорело более 20 тонн соломы

В Нижнегорском районе сгорело 28 тонн соломы, передаёт пресс-служба МЧС республики. Огнеборцы ликвидировали огонь.
- 26 октября в 23.32 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Емельяновка Нижнегорского района на территории частного жилого двора горят скирды сена, - уточнили в МЧС. Пожар уничтожил 1,4 тыс тюков соломы. В пресс-службе уточнили, что пожар был устранён в течение часа. Никто не пострадал.

Депутат выращивал коноплю

Суд приговорил депутата Некрасовского сельского Совета, пойманного на выращивании и культивировании конопли, к 320 часам обязательных работ.
Согласно материалам следствия, «избранник народа» выращивал и культивировал коноплю около нежилых помещений одного из сёл Советского района.
По информации следователей, депутат выращивал растения, содержащие наркотическое средство, около нежилых построек. Его плантацию сотрудники Следственного комитета обнаружили летом этого года, заявляет следствие. Приговор вступил в законную силу.

Продал бабушкин дом

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым по результатам проверки возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, продавшего дом, где жила его бабушка - участница Великой Отечественной войны.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество, повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение). По данным следствия, в 2015 году мужчина, воспользовавшись преклонным возрастом и болезненным состоянием своей бабушки, получил доверенность на продажу и дарение принадлежащих ей дома и земельного участка. А затем продал эту недвижимость за 1,2 миллиона рублей. Полученными деньгами внук распорядился по своему усмотрению.

Александр ОРЛОВ.